25 Апреля 24, 13:20
Новости, ЖКХ
14 Февраля 2013, 12:19

14 февраля специалисты ООО «Тверьтепло» проводят ремонтные работы на тепловых сетях в Заволжском районе

14 февраля в Заволжском районе города Твери ООО «Тверьтепло» приступило к ремонтным работам на теплотрассах. Повреждения были обнаружены специалистами района эксплуатации тепловых сетей Компании, которые зафиксировали повышенный расход сетевой воды в районе улиц Е.Фарафоновой и Горького. Для улучшения качества теплоснабжения потребителей в ходе ремонтных работ на данных участках будет вскрыта теплотрасса и демонтированы старые трубопроводы, которые будут заменены на новые, более прочные и современные.

В связи с этим с 09.00 14 февраля Компания была вынуждена временно прекратить подачу тепла и горячей воды в некоторые жилые дома по улицам Горького, Мусорского, З. Коноплянниковой, Е. Фарафоновой. Ремонтные работы на тепловых сетях согласованы с Администрацией города Твери. Все жилищные организации (ТСЖ, ЖСК и управляющие компании) заранее уведомлены о предстоящем временном отключении тепла и горячей воды, планируемых сроках подключения, и должны были оповестить об этом жильцов.

Для устранения технологических дефектов задействовано всё необходимое оборудование и техника: аварийно-ремонтные машины, экскаваторы, сварочные аппараты, насосы для откачки воды. В ремонте теплопроводов примут участие оперативный и ремонтный персонал ООО «Тверьтепло». К концу дня все работы будут завершены, отопление и горячее водоснабжение будет полностью восстановлено.

Обращаем Ваше внимание, что на сегодняшний день тепловые сети нашего города находятся в крайне изношенном состоянии, в связи с чем ООО «Тверьтепло» вынуждено проводить ремонты на тепловых сетях круглый год. Компания просит жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Теплоэнергетики приложат все усилия для скорейшего восстановления теплоснабжения.

Во избежание несчастных случаев гражданам категорически запрещается подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, местам появления выброса воды, провалам на пешеходных дорожках, автодорогах и других местах жилых массивов города.

По всем вопросами просьба обращаться на телефон «горячей линии» ООО «Тверьтепло»: 76-09-09.

Пресс-служба ООО "Тверьтепло".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх