25 Апреля 24, 17:28
Новости, Происшествия
14 Февраля 2013, 11:54

В Твери пожарные тушили гараж, в котором находилось 11 газовых баллонов

13 февраля в 17:25 поступило сообщение о возгорании гаража в Заволжском районе города Твери. Спустя считанные минуты на место происшествия прибыло два отделения пожарной части ПЧ-3 ФГКУ «13 отряд ФПС по Тверской области» и одно отделение СЧ-17 «13 отряд ФПС по Тверской области».

По прибытию установлено, что возгорание произошло в двухэтажном гараже 2009 года постройки, внутри которого находится автомобиль.

Хозяин гаража сообщил пожарным, что внутри находятся еще 11 баллонов с газом и кислородом. Возгорание представляло серьезную угрозу не только для гаража, но и для соседних жилых домов - взрыв мог произойти в любую секунду.

Несмотря на площадь возгорания, высокую температуру и обваливающуюся кровлю, пожарным удалось извлечь все баллоны из горящего гаража без последствий. Благодаря четким и оперативным действиям пожарных под руководством начальника ПЧ-3 ФГКУ «13 отряд ФПС по Тверской области» майора внутренней службы Филиппова Артёма Вячеславовича и начальника караула капитана внутренней службы Семёнова Алексея Игоревича трагедии удалось избежать.

В результате пожара уничтожена кровля и повреждены стены гаража, а также выгорели салон и моторный отсек автомобиля, находившегося в гараже. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Сумма ущерба устанавливается.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх