19 Апреля 24, 07:47
Новости, Общество
14 Февраля 2013, 10:49

Губернатор Тверской области вручит свидетельства о регистрации гербов семи учебным заведениям Селижаровского района

14 февраля Губернатор Тверской Области Андрей Шевелёв совершает рабочую поездку по Селижаровскому району. Глава региона посетит ООО «ПК Ратибор», предприятие «ИП Павлов», детский сад «Радуга», центральную районную больницу, местный краеведческий музей, а также по традиции встретится с общественностью муниципального образования.

Предприятие «Ратибор» основано в 1996 году. На сегодняшний день это крупнейший в России производитель варенья, джемов и сиропов. Штат предприятия - 213 человек, кадры в основном местные. С этого года «Ратибор» планирует перейти на полный производственный цикл, включающий не только выпуск готовой продукции, но и выращивание ягод (малины и клубники). В связи с этим предполагается открытие дополнительных рабочих мест. Предприятие ведёт социально ориентированную политику, оказывает помощь образовательным учреждениям района. Так, для детского сада «Радуга» был приобретен сухой бассейн. Для дошколят также закупили новое игровое оборудование, учебно-наглядные пособия и компьютерную технику. Но в этом району помог уже регион. Кроме этого, на средства областного и муниципального бюджетов в прошлом году в детском саду дополнительно было открыто 2 группы на 50 мест. Это позволило обеспечить местами всех желающих.

Еще один пункт поездки Андрея Шевелёва – предприятие по переработке древесины «ИП Павлов». Здесь производят наличники, плинтуса, штапик, рейку, обшивочную доску, блок-хаус. На предприятии трудятся 35 человек, все местные жители, включая самого руководителя.

Качество медицинских услуг в районе Губернатор оценит, посетив Селижаровскую центральную районную больницу. В рамках программы модернизации здравоохранения в учреждении проведён капитальный ремонт: в 2011 году – педиатрического отделения в стационаре, а также поликлиники, в 2012 году – родильного отделения в стационаре и поликлинике. Приобретено новое медицинское оборудование, а также санитарный автомобиль.

В рамках посещения краеведческого музея Губернатор вручит свидетельства о регистрации гербов семи учебным заведениям Селижаровского района. Это первый случай в России, когда официальные символы получили все без исключения средние школы и начальные профессиональные образовательные учреждения муниципального образования. По мнению специалистов, это событие является значимой вехой развития геральдики не только областного, но и российского уровня.

Также в программе рабочей поездки – традиционная встреча с общественностью. Жители смогут задать Губернатору вопросы, связанные с жизнью Селижаровского района и Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх