29 Марта 24, 01:33
Новости, Общество
14 Февраля 2013, 09:19

В Тверской области пройдёт II Российско-германский инвестиционный форум

Вопросы подготовки и проведения Второго российско-германского инвестиционного форума Тверской области обсудили 13 февраля на заседании рабочей группы.

Международный инвестиционный форум в Верхневолжье основан в 2012 году. Это ежегодное мероприятие призвано создать устойчивую платформу для открытого диалога федеральных и региональных властей с российскими и иностранными инвесторами. Каждый год акцентом Форума становится развитие двухсторонних отношений со странами-лидерами по инвестиционной активности в России. Так, в июне 2012-го в Твери прошел Первый Финско-Российский инвестиционный бизнес-форум, результатами которого стали не только заключение ряда инвестиционных соглашений, но и значительный рост активности международный компаний в Верхневолжье.

В рамках мероприятия Тверская область собирает потенциальных российских и иностранных инвесторов, инвестиционные фонды и банки, представителей торгово-промышленных палат, посольств, деловых ассоциаций, ведущих мировых консультантов.

На заседании обсудили проект программы Форума, который включит в себя презентацию экономического и инвестиционного потенциала Верхневолжья, тематические круглые столы министерств экономического развития, образования региона, комитета по делам культуры. В рамках мероприятия предусмотрена и ознакомительная программа с посещением индустриальных парков Тверской области. Будут представлены уже действующие международные проекты и обсуждены возможности нового сотрудничества.

Дату проведения Форума члены рабочей группы определят в ближайшее время.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх