26 Апреля 24, 03:51
Новости, Общество
13 Февраля 2013, 15:04

13 февраля Митрополит Тверской и Кашинский Виктор отмечает тезоименитство

13 февраля свой День ангела или, по-церковному, тезоименитство отмечает Митрополит Тверской и Кашинский Виктор. По этому случаю в Тверском епархиальном управлении состоялся торжественный прием, в котором приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, духовенство.

В декабре этого года исполнится 25 лет архипастырского служения в Тверской области владыки Виктора. Эти годы стали для Верхневолжья временем духовного прозрения и воспитания. Восстанавливаются некогда порушенные святыни, возвышаются купола сотен храмов, обретают жизнь монастырские обители и приходы. С благословения и при участии Митрополита возрождается Спасо-Преображенский собор в Твери. Поздравляя владыку Виктора, Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв отметил, что именно возрождение духовности и возвращение к нравственным истокам может обеспечить процветание нашей Родины.

- Ваше высокопреосвященство! Вы знаете, как Вас любят и всегда с радостью ждут жители разных уголков Тверской области. Это заслуженная любовь: Ваше доброе сердце ведёт людей к Богу, помогает преодолеть горести, вернуть надежду. Для людей важно видеть единство стремлений духовной и светской власти. Спасибо Вам за всё, что Вы делаете для Тверской области, за то, что несёте людям свет веры, подаёте пример истинной любви к Богу и Отечеству. Искренне желаю Вам новых успехов в служении, здоровья, добра, мира, радости и многие лета!

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх