29 Марта 24, 01:39
Новости, Транспорт
13 Февраля 2013, 12:44

В Тверской области снегоходы проверили на безопасность

На территории Осташковского и Конаковского районов инспекторами гостехнадзора совместно с инспекторами отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области и сотрудниками полиции были проведены совместные рейды в рамках профилактической операции «Снегоход». Цель – проверка соблюдения норм и правил эксплуатации внедорожной мототехники.

В Осташковском районе участие в рейде приняли 14 человек. Было задействовано судно на воздушной подушке и 4 снегохода. Маршрут пролегал по акватории озера Селигер от города Осташкова до Краватынского и Осташковского плеса.

В ходе рейда было проверено 22 единицы внедорожной мототехники, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях. Основными нарушениями стали эксплуатация техники, не зарегистрированной в установленном порядке, не прошедшей ежегодного государственного технического осмотра, управление техникой лицами, не имеющими на это соответствующего водительского удостоверения. Виновные привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 3600 рублей.

Аналогичный рейд состоялся и в Конаковском районе Тверской области. Маршрут пролегал по акватории реки Волга от города Конаково до деревни Безбородово. В ходе рейда проверено 22 единицы внедорожной мототехники, составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Один снегоход, водитель которого не имел при себе необходимых документов, был задержан и при помощи сотрудников ГИБДД доставлен на штрафную стоянку.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх