28 Марта 24, 22:35
Новости, Общество
13 Февраля 2013, 12:30

Ежедневно более сотни тверичан травмируются на ледяных тротуарах, есть жертвы от упавших сосулек

В тверских травмпунктах и на станции скорой помощи ТИА рассказали неутешительную статистику: к чему приводят непосыпанные тротуары и наледи на крышах. Число обращений в больницы из-за гололеда выросло в разы.

В травмпункте 1 городской больницы ТИА рассказали, что за смену к ним обращается 60-80 человек с ушибами, вывихами, переломами, полученными при падении на скользких дорогах.

В травмпункте 6 городской больницы сообщили, что в последние дни 90% всех обращений связаны именно с гололедом.

- Примерно за смену от 20 до 50 "гололедных" обращений, очень много падали в минувшую субботу, 9 февраля. 7, 10, 11 февраля тверичане обращались к нам также с трамвами, полученными от падения сосулек. Так, 11 февраля сосулька упала на 83-летнюю бабушку – у пожилой женщины перелом плеча. А, например, сегодня, 13 февраля, женщина отвела ребенка в сад, пошла на работу, поскользнулась и оказалась у нас с перелом копчика.

В травмпункте городской больницы №7 ТИА рассказали, что в минувшую субботу, 9 февраля,  был аншлаг. Весь день не иссякал поток тверичан с переломанными ребрами и конечностями.

- В среднем  последнее время за сутки обращается  40-50 человек с гололедными травмами. Вчера, 12 февраля, обратилась женщина, на которую с крыши упала сосулька. У женщины болела нога, потому она и пришла в травмпункт, к счастью, обошлось все ушибом.

Чаще всего, такие пострадавшие сами добираются до больницы. Но в некоторых случаях приходится вызывать скорую. Так, 12 февраля врачи тверской станции скорой помощи доставили в травмпункты с сотрясением головного мозга 15 упавших тверичан.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх