18 Апреля 24, 17:28
Новости, Транспорт
13 Февраля 2013, 09:29

Тверские гаишники проверили работу такси

12 февраля 2013 года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери был проведен профилактический рейд «Легковое такси».

В ходе данного рейда сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров на легковом автотранспорте. Результат проведенного мероприятия показал, что водители и владельцы транспортных средств не всегда выполняют, либо выполняют не в полном объеме, требования нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе рейда было составлено 7 административных материалов, с двух транспортных средств сняты гос. регистрационные знаки и конфискован опознавательный фонарь легкового такси.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Твери напоминают, что в соответствии со статьей 12.5.4.1. КоАП «Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения»; со статьей 12.5.7 КоАП «Управление транспортным средством , на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5000 рублей».

В связи с этим Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям города Твери о своевременном реагировании и о предоставлении информации о водителях, грубо нарушающих ПДД, по телефонам дежурной части Госавтоинспекции: 58-04-00, 58-59-00 или 02.
Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх