26 Апреля 24, 18:56
Новости, Общество
13 Февраля 2013, 09:26

В Твери прошла благотворительная акция «Доброе сердце», приуроченная к Международному дню детей больных раком

9 февраля Благотворительный Фонд «Добрый мир» в содействии с интернет порталом о здоровье – «Дословно.info» провели ежегодную благотворительную акцию «Доброе сердце», приуроченную к 15 февраля – Международному дню детей больных раком.

Данная акция, проводимая БФ «Добрый мир» уже четвертый год подряд, стала своеобразной хорошей традицией, о которой горожане узнают заранее и специально приходят поучаствовать.

В назначенный час в холле ТРЦ «Рубин» развернулась самая настоящая поляна чудес. Посетителям торгового центра на маленьких сердечках-открытках было предложено написать пожелания для детей, находящихся на лечении в детской палате онкодиспансера, и сделать благотворительные пожертвования.

Также по традиции «Доброго сердца» всем желающим было предложено поучаствовать в различных мастер-классах, таких как: аквагрим, твистинг (создание различных фигурок из воздушных шаров), косоплетение и др.

В этом году акция стала более разнообразной, так, в сети аптек «Фармация» и в сети магазинов «Дети» был объявлен сбор вещей: от книг и канцелярских товаров до игрушек и медикаментов.

В этом году сумма сбора по итогам акции составила 25 300 рублей! Все собранные средства будут направлены на приобретение необходимого детям специального перевязочного материала: гипоаллергенных лейкопластырей и фиксирующих бинтов на нетканой основе. Также будут приобретены автоматические детские скарификаторы (инструмент для прокалывания кожи, который используется для взятия капиллярной крови из пальца), одноразовые пеленки, марлевые медицинские повязки детских размеров и подгузники. Перечисленные  средства помогут маленьким пациентам детской палаты стационара переносить тяготы бесконечных медицинских процедур более комфортно и менее болезненно.

Сбор вещей будет продолжаться включительно до 14 февраля, по следующим адресам:

Магазины «Дети»:

Ул. Можайского, д.71, кор.1, ТЦ "Южный"

Ул. Молодежный бульвар, д.2, ТЦ "Коста Брава"

Бульвар Цанова, д.8 (4 этаж), ТЦ "Вавилон"

Сеть аптек «Фармация»:

Комсомольский пр-т, супермаркет "Тележка" б-р Гусева, 14/2;
Аптека в здании Областной клинической больницы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх