29 Марта 24, 07:35
Новости, Общество
12 Февраля 2013, 17:45

Чемпионом может стать каждый: В Твери прошли «Зимние Олимпийские старты» от «Ростелекома»

С 8 по 11 февраля ОАО «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских зимних игр в Сочи, проводил в Твери «Зимние Олимпийские старты» под девизом «Чемпионом может стать каждый!». Спортивные состязания «Зимних Олимпийских стартов» по шорт-треку в рамках III этапа 6 Зимней спартакиады учащихся России прошли во Дворце Спорта «Юбилейный» на большой ледовой арене.

III этап 6 Зимней спартакиады учащихся России был проведен под эгидой Министерства Спорта Российской Федерации, Союза конькобежцев России, Комитета по физической культуре и спорту Тверской области и Федерации конькобежного спорта Тверской области.

На четыре дня в столицу Верхневолжья съехались воспитанники спортивных школ олимпийского резерва Тверской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Владимирской, Смоленской, Ярославской областей и Краснодарского края. Юные конькобежцы в возрасте от 7 до 18 лет соревновались в забегах на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м и эстафете на дистанции 2000 м. Главным судьёй соревнований выступил судья международной категории Николай Юрьевич Третьяков из Санкт-Петербурга.

Все золотые медали индивидуальных забегов среди девушек забрала себе Эмина Малагич из Москвы, среди других медалисток – представительницы Московской области и Санкт-Петербурга, которые не оставили хозяйкам турнира никаких шансов. В эстафете лучшими стали представительницы Московской области, вторыми финишировали спортсменки из  Санкт-Петербурга, третьими – девушки из Смоленской области.

А вот в соревнованиях юношей тверитянам удалось заработать по медали в каждой гонке. Юный спортсмен Даниил Ейбог стал первым на дистанциях 500 м и 1000 м, а в забеге на 1500 занял третье месте, уступив лишь Артему Денисову и Александру Шульгинову из Московской области. Эстафетная гонка также принесла хозяевам турнира «бронзу»: первыми стали спортсмены из Московской области, на втором месте - команда Ярославской области. В общекомандном зачете Тверская область заняла пятое место.

К участию в спортивном празднике были привлечены и зрители: в перерывах между заездами для них были организованы «Веселые викторины от Ростелекома» с увлекательными конкурсами и отличными подарками.

По итогам мероприятия состоялось награждение победителей. Все чемпионы получили ценные призы от «Ростелекома». Приз от компании также получил и финалист регионального этапа конкурса «Я – Олимпийский Чемпион», который проходил на сайте «Отличного журнала» (http://www.ojournal.ru/) и был посвящен «Зимним Олимпийским Стартам».

В рамках «Зимних Олимпийских стартов»  тренер отделения  шорт-трека Тверской СДЮСШОР по фигурному катанию Антон Игоревич Симон провел мастер-класс для будущих чемпионов,  а также пообщался с юными спортсменами. Он рассказал участникам о том, что необходимо для того, чтобы стать настоящим Чемпионом и достичь значительных результатов в этом виде спорта.

Также гостями праздника стали председатель технического комитета союза конькобежцев России по шорт-треку Сергей Бойцов, Председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Владислав Павлов, Президент федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев, директор Тверского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Синюков.

По словам Виктора Синюкова «Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации». Компания принимает активное участие в подготовке к Играм в части создания необходимой телекоммуникационной инфраструктуры, а также оказывает самую широкую поддержку культурным, спортивных и экологическим программам и инициативам, предваряющим их проведение и направленных на улучшение качества жизни населения.

Мощная телекоммуникационная инфраструктура, эффективный механизм управления ресурсами, система контроля и технической поддержки, а также значительные инвестиции позволяют «Ростелекому» гарантировать высочайший уровень качества и надежности сервиса до, во время и после проведения Игр.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх