28 Марта 24, 18:01
Новости, Общество
12 Февраля 2013, 15:05

В Тверской области наркополицейские провели добровольное анонимное тестирование школьников в Кимрах

С 4 по 10 февраля в Тверской области сотрудники УФСКН провели 110 оперативно-розыскных мероприятий. Было зарегистрировано 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В порядке ст. 91 УПК РФ за совершение наркопреступлений задержано 2 подозреваемых, избрана мера пресечения – арест. Граждане иностранных государств к уголовной и административной ответственности не привлекались.

В результате оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности сотрудниками управления осуществлено 7 фактов изъятия из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ общей массой 22 грамма, из них 16 гр героина и др.

В суд направлено 2 уголовных дела по 2 преступлениям, из них 1 - совершено в составе группы лиц по предварительному сговору (г.Тверь). К уголовной ответственности привлечено 3 лица, причастных к НОН, в том числе 2 – за совершение групповых видов преступлений.

В рамках мероприятий профилактической направленности  при участии сотрудников Кимрского МРО Управления проведено добровольное анонимное тестирование учащихся СОШ № 1 г. Кимры на предмет потребления наркотиков. Протестировано 65 человек - фактов потребления НС и ПВ не выявлено

Сообщает Информационно-аналитический отдел Управления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх