29 Марта 24, 11:39
11 Февраля 2013, 17:12

Тверитянин Евгений Викторов стал четвёртым на Кубке мира ФИДЕ по решению шахматных композиций

8-11 февраля в Москве прошёл пятый Кубок мира ФИДЕ по решению шахматных композиций. В нём приняли участие 35 спортсменов России, Украины, Беларуси, Польши, Литвы и Азербайджана.

Тверь на турнире представляли четыре шахматиста, лучшим стал Евгений Викторов, ставший четвёртым с результатом 81,5 очка из 120 возможных, в прошлом году на четвёртом Кубке мира он занял второе место. Сильнейшим стал многократный чемпион мира Георгий Евсеев из России с результатом 96 очков из 120. Второе место с отставанием в одно очко, занял Каспер Пиорун из Польши, третье место досталось ещё одному представителю Польши Петру Мурдзя, показавшему результат - 87 очков.

Кстати, тверитянином стал и главный судья соревнований - Александр Ажусин, помогал ему Ильхам Алиев из Азербайджана.