19 Апреля 24, 05:14
Новости, Общество
11 Февраля 2013, 13:37

22–24 февраля в Тверском театре юного зрителя состоится VII Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи "КОЛЕСО"

Фестиваль был учрежден в 2009 году Союзом театральных деятелей РФ по инициативе Российского академического Молодёжного театра и проходит два раза в год в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента РФ при поддержке Министерства культуры РФ.

«КОЛЕСО» отличается от других подобных мероприятий тем, что участие в нем помимо творческих коллективов, принимают театральные специалисты - режиссёры, драматурги, художники, критики. Во время фестиваля участники смотрят не менее пяти спектаклей разных жанров и форм, обсуждают увиденное, проводят мастер-классы.

В этом году в Тверь приглашены руководители детских и молодёжных театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Екатеринбурга, Кемерово, Кирова, Нижнего Новгорода, Орла, Перми, Твери, Томска, Хабаровска, Чебоксар, а также известные театральные критики. Гостям будет представлено пять спектаклей Тверского ТЮЗа: «Фауст» (авт. И.Гёте, реж. Р. Феодори), «О мышах и людях» (авт. Дж. Стейнбек, реж. А. Кове), «Бык, Осёл и звезда» (авт. М.Бартенев и А.Усачёв, реж.А Евдокимов), «Песочница» (авт. М.Вальчак, реж. А. Кове), «Про Иванушку-дурачка» (реж. А. Евдокимов). Будет и возможность посетить открытые репетиции молодых режиссёров.

Ранее фестиваль «КОЛЕСО» прошел в Вологде, Кирове, Томске, Перми, Челябинске. После Твери осенью 2013 года площадкой его проведения станет Хабаровск.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх