18 Апреля 24, 03:47
Новости, Образование
11 Февраля 2013, 13:09

В Твери проходит традиционный конкурс «Воспитатель года»

12 февраля в Твери начнется второй этап семнадцатого городского конкурса «Воспитатель года-2013».

Городской конкурс «Воспитатель года» проводится управлением образования администрации города Твери ежегодно. В числе задач, которые ставят перед собой организаторы, - раскрытие творческого потенциала педагогов дошкольного образования, расширение их профессиональных контактов, распространение передового педагогического опыта и повышение престижа профессии. За время проведения конкурса в этом творческом профессиональном состязании приняли участие 225 тверских педагогов дошкольного образования.

В первом этапе конкурса «Воспитатель года-2013» соревновались 15 педагогов из 14 дошкольных учреждений Твери: воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, учителя-логопеды. Десять из них по результатам конкурсного состязания продолжат борьбу на втором этапе конкурса, который пройдет с 12 февраля по 4 марта.
Участникам конкурса предстоит продемонстрировать свое мастерство в защите педагогической концепции, проведении и самоанализе открытого занятия по познавательно-речевому развитию, демонстрации наработанных материалов, а также провести самопрезентацию. Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, в составе которого – преподаватели Тверского государственного университета, специалисты городского управления образования, руководители и старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений. По результатам второго этапа выявятся финалисты конкурса «Воспитатель года-2013».

Открытие второго этапа городского конкурса «Воспитатель года-2013» пройдет в тверском Дворце творчества детей и молодежи 12 февраля в 15:00.  Финальный этап и закрытие конкурса – 4 марта в 15:00.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх