19 Апреля 24, 01:36
Новости, Общество
11 Февраля 2013, 10:44

«Птицефабрика Верхневолжская» осуществляет эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов без лицензии

Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. В ходе проверки установлено, что ОАО «Птицефабрика Верхневолжская» осуществляет эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов (газовой котельной и убойного цеха), расположенных на территории муниципального образования «Верхневолжское сельское поселение».

Однако в нарушение требований действующего законодательства лицензия на эксплуатацию указанных взрывопожароопасных производственных объектов ОАО «Птицефабрика Верхневолжская» не получена.

Для устранения выявленных нарушений прокурор района в интересах неопределенного круга лиц направил в районный суд исковое заявление к ОАО «Птицефабрика Верхневолжская» о возложении обязанности по получению лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов.

Решением Калининского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх