18 Апреля 24, 20:45
Новости, Общество
11 Февраля 2013, 09:57

В Тверской области глава администрации города Лихославль оштрафован на 50 000 рублей

Прокуратурой Лихославльского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в МУ «Администрация городского поселения город Лихославль».

В ходе проверки установлен факт заключения гражданско-правовых договоров на одноименные услуги, на суммы, превышающие установленные Центральным банком Российской Федерации предельные размеры расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, что свидетельствует о намеренном фактическом дроблении договоров на одноименные услуги, с целью уклонения от проведения торгов, закупок и заключения муниципальных контрактов, а также нарушении требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

По результатам проверки прокурором района в отношении главы администрации городского поселения город Лихославль возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков при принятии решения о способе размещения заказа на поставку, выполнение работ, оказание услуг), которое рассмотрено Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тверской области. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх