29 Марта 24, 00:15
Новости, Общество
10 Февраля 2013, 10:24

Владимиру Зельдину исполнилось 98 лет

Владимир Зельдин родился 10 февраля 1915 года в творческой семье. Отец, Михаил Евгеньевич, окончил Московскую консерваторию по классу тромбона и дирижерский факультет. Мама, Нина Николаевна работала учителем. Хотя Владимир и родился в Козлове, но большая часть его детства прошла в Твери. С этим городом связаны его самые лучшие воспоминания.

Как сообщает "Вечерняя Москва", свой день рождения артист отметит на сцене Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА), где исполнит главную роль в спектакле «Танцы с учителем».

«Как говорил один из моих любимых героев барон Мюнхгаузен, у меня будет обычный рабочий день», - сказал Владимир Зельдин.

Коллектив Театра Российской армии уже поздравил Владимира Зельдина с его днем рождения.

«Искренно и сердечно поздравляем Вам с днем Вашего рождения! Ваше творчество, спектакли с Вашим участием – все озарено светов Вашего таланта, Вашей доброты и мудрости», - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте ЦАТРА.


Владимир Путин поздравил народного артиста СССР Владимира Зельдина с Днём рождения.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Один из патриархов отечественного театра и кинематографа, Вы всегда были верны своему призванию, высокому предназначению актёра. Самой ценной наградой за Ваш плодотворный творческий труд является искренняя любовь и уважение многих поколений зрителей. Российская культура многим обязана Вашему таланту, большой, поистине неиссякаемой созидательной энергии».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх