26 Апреля 24, 12:54
Новости, Образование
07 Февраля 2013, 16:51

Тверские учителя борются за звание лучшего по профессии

В Твери в 22-й раз проходит конкурс педагогов «Учитель года России». В муниципальном этапе участвуют десять учителей. На этой неделе конкурсанты проводят уроки в незнакомых классах.

Лучшего по профессии жюри «Учителя года России - 2013» выбирает вне зависимости от преподаваемого предмета. Среди конкурсантов – математики, биологи, лингвисты. По словам одной из участниц – учителя английского языка средней школы №22 с десятилетним стажем Маргариты Никоновой, конкурс дает стимул для личностного и профессионального роста педагогов. «Урок в незнакомом классе – довольно трудное испытание. Но главное – правильно мотивировать детей на изучение иностранного языка. Думаю, у меня получится», – отметила Маргарита Никонова.

Муниципальный этап конкурса традиционно состоит из четырех туров: отборочного, очного, финала и суперфинала. По мнению членов жюри, в этом году особую роль при определении победителей будет играть инновационная составляющая педагогического процесса.

– Педагоги-участники очень удачно используют современные средства обучения – компьютеры, электронные доски. Преподаватели за счет этого не только усиливают инновационную плоскость урока, но и делают занятия более интересными для учащихся, - подчеркнул председатель жюри, директор МКУ «Центр развития образования в г. Твери» Михаил Арцев.

В перспективе участникам конкурса предстоит провести классные часы и мастер-классы, а также принять участие в круглом столе. Суперфинал тверского этапа «Учителя года России- 2013» пройдет 19 февраля.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх