24 Апреля 24, 20:58
Новости, Криминал
07 Февраля 2013, 10:39

В Тверской области перед судом предстанет торговка опасной для здоровья спиртосодержащей жидкостью

Жительница Калининского района обвиняется в хранении и сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
 
Прокуратурой Калининского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии предварительного следствия, летом 2012 г. она приобрела у неустановленного следствием лица канистру спиртосодержащей жидкости, которую хранила дома с целью сбыта.

В августе обвиняемая продала 1 л данной спиртосодержащей жидкости односельчанке. Согласно заключению судебно-химической экспертизы указанная жидкость содержит в своем составе ацетон и 1-гексанол, которые являются опасными для жизни и здоровья потребителей.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх