26 Апреля 24, 20:02
Новости, Криминал
07 Февраля 2013, 10:07

В Тверской области инспекторы ГИБДД остановли водителя за нарушение ПДД, а в итоге изъяли наркотики

Согласно предъявленному обвинению гражданин Сахилов С.А. оглы совершил незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Сахилов 1 января 2012 года в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица незаконно приобрел смесь массой 0,9543г, в состав которой входит психотропное вещество - амфетамин, что относится к крупному размеру, незаконно хранил приобретенное вещество без цели сбыта при себе. 1 января 2012 года мужчина перевозил психотропное вещество на автомашине ВАЗ-2107 по автодороге Москва – С.Петербург в направлении деревни Будово Торжокского района Тверской области. Однако был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Сахилов, находясь на обочине автодороги в указанном месте, достал из кармана одетой на нем куртки и выкинул на снег прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом светлого цвета. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции было обнаружено и изъято вещество - смесь, массой 0,9543г, в состав которой входит амфетамин, что относится к крупному размеру.

В судебном заседании подсудимый Сахилов С.А.о. свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

Доводы подсудимого и защиты о недоказанности вины Сахилова С.А.о. в совершении инкриминируемого преступления, фальсификации представленных доказательств, были исследованы в судебном заседании и не нашли своего подтверждения, будучи опровергнуты совокупностью исследованных в суде доказательств.

25 декабря 2012 года Торжокский городской суд признал Сахилова С.А.о. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу. Сообщает пресс-служба Торжокского городского суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх