27 Апреля 24, 01:14
Новости, Общество
07 Февраля 2013, 09:57

Тверь ислкючили из списка самых загрязнённых городов России

Министерство экологии и природных ресурсов РФ опубликовало доклад «О состоянии и охране окружающей среды России в две тысячи одиннадцатом году». В этом докладе содержалась информация об уровне загрязнения атмосферного воздуха городов России по данным регулярных наблюдений в 2011 году.

В 120 городах России уровень загрязнения атмосферного воздуха высокий и очень высокий, всего лишь в 17% городов уровень низкий.

Результаты наблюдений, которые проводились в двухстах пятидесяти двух городах, показали, что в городах, где высокий и очень высокий уровень загрязнения воздуха, проживает 55 миллионов человек или 53% городского населения России.

В докладе также говорится о том, что в список городов с высокой степенью загрязнения воздуха вошли: Ясная поляна, Радужный, Новочебоксарск, Иваново, Заринск.

За прошедший год из списка были исключены следующие города: Благовещенск, Барнаул, Азов, Волгоград, Курган, Екатеринбург, Нижнекамск, Набережные Челны, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Стерлитамак, Черногорск, Уссурийск, Тверь.

К веществам, которые определяют очень высокую степень загрязнения воздуха, относятся: формальдегид, взвешенные вещества, бензопирен и многие другие. Сообщает www.zeleneet.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх