19 Марта 24, 06:04
Новости, Общество
06 Февраля 2013, 16:33

Команда тверского дайвинг клуба погрузилась на 12-метровую глубину бассейна гидролаборатории центра подготовки космонавтов

3 февраля команда тверского дайвинг клуба ездила в центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Звездном городке.

Всего от клуба поехало 24 человека, 9 из которых помимо экскурсии и посещения центрифуги погрузились в бассейн гидролаборатории.

Нам устроили познавательную экскурсию, рассказали о жизни космонавтов и ситуации космонавтики в нашей стране, затем отвели в тренировочный зал будущих космонавтов, где среди тренажеров расположилась полноразмерная копия космического корабля «Союз». В завершении экскурсии мы посетили центрифугу ЦФ-18, на которой космонавты учатся преодолевать перегрузки.

После экскурсии наша группа направилась в гидролабораторию, в которой находится бассейн диаметром 23 и глубиной 12 метров, на дне которого установлен полный модуль космической станции МРКС. Дайверы начали погружение, а все остальные наблюдали за тем, что происходило в бассейне через иллюминаторы и фотографировали.

Уезжали с отличным настроением, делились впечатлением от увиденного и услышанного. В итоге поездкой остались довольны все, особенно те, кто погружался. Экскурсанты же загорелись желанием поплавать в гидролаборатории. Поэтому было решено повторить дайверский выезд в Звездный городок.

Информация официального сайта клуба divetver.ru

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх