27 Апреля 24, 06:42
Новости, Транспорт
06 Февраля 2013, 14:51

В Тверской области проходит технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним

С 1 февраля по 31 августа 2013 года инспекцией Гостехнадзора Тверской области будет проводиться ежегодный государственный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.  

Технику агропромышленного комплекса будут проверять до 30 июня, машины сезонного (кратковременного) использования – перед началом каждого вида работ, но не позднее чем за 15 дней до их начала.

Технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним проводится в соответствии с графиками, с которыми можно ознакомиться в местных печатных СМИ, на муниципальных сайтах, а также на сайте Инспекции Гостехнадзора Тверской области. 

В случаях непредставления машин на технический осмотр из-за неисправности, разукомплектования или неиспользования, необходимо подать письменное заявление в инспекцию гостехнадзора о переносе технического осмотра и сдать государственные регистрационные знаки и талоны-допуски на эксплуатацию.

Инспекция Гостехнадзора Тверской области напоминает, что положения Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" от 1 июля 2011 года не распространяются на транспортные средства, которые зарегистрированы органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Порядок и периодичность технического осмотра таких транспортных средств определяется Постановлением Правительства РФ от 19 февраля 2002 г.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх