19 Апреля 24, 08:52
Новости, Общество
06 Февраля 2013, 14:25

Региональная УФМС совместно с ФСБ задержали около 100 человек, нелегально работавших на одном из предприятий Твери

6 февраля УФМС России по Тверской области проводит операцию совместно с ФСБ. Как заметил на сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника региональной миграционной службы Вадим Иванов, операция рутинная, однако выделяется большим количеством задержанных - около 100 человек. Все они работали на одном из тверских предприятий в Московском районе без официального разрешения. В настоящее время проводится проверка документов.

Согласно статье 18.15. КоАП РФ за привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у них разрешения на работу либо патента, физическому лицу грозит административный штраф в размере от 2 до 5 тыс. рублей за каждого незаконно устроенного рабочего; должностным лицам - от 25 до 50 тыс. рублей; юридическому лицу придётся заплатить штраф в размере от 250 до 800 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

- Если незаконно трудоустроенный рабочий окажется, помимо прочего, нелегальным мигрантом - руководство предприятия может быть привлечено и к уголовной ответственности, - заметил Вадим Иванов. - Как правило, суд в таких случаях назначает крупный штраф.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх