25 Апреля 24, 10:51
Новости, Криминал
06 Февраля 2013, 13:35

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника районного лесничества. С его разрешения вырублен лес на 28 миллионов рублей

В январе текущего года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области получили информацию о том, что руководитель одного из районных лесничеств Тверской области, злоупотребляя должностными полномочиями, действуя из личной заинтересованности, укрыл факт незаконной рубки леса.

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности лесничества полученная информация подтвердилась. Оперативники установили, что, начиная с 2011 года, благодаря умышленному попустительству со стороны чиновника в тверском регионе были незаконно вырублены лесные насаждения на сумму 28 миллионов рублей. Кроме того, в 2012 году начальник лесничества передал в аренду тверским предпринимателям под вырубки участки леса, на которых лес уже был вырублен.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время материал проверки отправлен в Волжское МПСУ С СК  России для принятия решения в порядке статьи 144-145 УПК РФ.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх