23 Апреля 24, 10:23
Новости, Транспорт
06 Февраля 2013, 12:32

Часть ДТП в Тверской области происходит из-за заснеженных дорог и летней резины на автомобилях

Одной из острейших проблем в Тверской области являются дорожно-транспортные происшествия, влекущие гибель и травмирование людей. Самым распространенным видом ДТП является столкновение – 80% от общего количества всех происшествий. Сопутствующими условиями возникновения в 2013 году некоторых происшествий послужило неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети в зимний период и техническое состояние транспортных средств,  а именно - установка на автомобилях летней резины.

Вот некоторые примеры ДТП, произошедших в текущем месяце по причине неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети в зимний период:

4 февраля на ул.Орджоникидзе г.Твери, водитель а/м Киа при торможении, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с автомашиной Рено. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины Рено Клио.

3 февраля на ул.Оснабрюкской г.Твери водитель автомашины Ауди-80 не справился с управлением ТС на скользкой дороге и совершил столкновение с впереди идущей автомашиной Пежо. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины Ауди-80.

3 февраля на 256км а/д «Россия» водитель автомашины Митцубиси на скользкой дороге не справился с управлением ТС, совершил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомашиной Ивеко. В результате ДТП 2 пассажира автомашины Митцубиси с травмами госпитализированы в ЦРБ г.В.Волочек.

Всего с сопутствующими условиями с начала года произошло 20 ДТП, в которых 7 человек погибли и 25 получили травмы.

Госавтоинспекция обращается к  водителям:

В  связи с  изменениями погодных условий, связанными с  выпадением снега, а также изменение температурных режимов, рекомендуем водителям выбирать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и  боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а  также избегать резких маневров. Нарушения таких требований является одной из  предпосылок дорожно-транспортных происшествий.

Будьте предельно внимательны и  осторожны при выездах за  город, при движении по  трассам и  вне населенных пунктов. Если по каким-то причинам Ваше транспортное средство не исправно и не подготовлено к  эксплуатации в  зимних условиях, по  возможности в  такую погоду мы  рекомендуем воздержаться от  поездок.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх