25 Апреля 24, 12:59
Новости, Криминал
06 Февраля 2013, 09:32

В Тверской области задержаны двое грабителей, напавших на оператора АЗС

5 февраля в 5.30 в отделение полиции Торопецкого района поступило телефонное сообщение от оператора АЗС №6 г. Торопец. Она сообщила, что около 5.20 на автозаправочную станцию зашли двое мужчин в шапках с прорезями для глаз и рта и под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили 5000 рублей.

Сотрудники немедленно прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группы внимательно изучили видеозапись и приступили к отработке на причастность к совершению разбойного нападения несовершеннолетних, состоящих на учёте в полиции. Выяснилось, что один из 16-летних подростков во время нападения не был дома и явился домой под утро. В ходе допроса подросток сознался в участии в разбойном нападении и сообщил местонахождение своего подельника. Им оказался нигде не работающий 25-летний местный житель.

У подозреваемых изъят травматический пистолет и две маски. Возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ. Мужчины водворены в следственный изолятор. Молодые люди задержаны и водворены в изолятор временного содержания, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх