20 Апреля 24, 06:30
Новости, Общество
05 Февраля 2013, 15:23

В 2013 году в Твери пройдут 12 спортивных мастер-классов для школьников

В тверской школе-интернате №3 прошел классный час «Путь к успеху». С учениками встретились тренер и воспитанники городской секции тхэквондо.

Пропаганда здорового образа жизни – одно из важных направлений молодежной политики администрации Твери. В целях популяризации физкультуры и спорта в среде подрастающего поколения муниципальными властями была принята трехлетняя ведомственная целевая программа. Она предусматривает улучшение материально-технической базы спортивных школ, оборудование школьных стадионов и площадок во дворах, а также проведение в общеобразовательных учреждениях классных часов с участием профессиональных спортсменов. В 2012 году управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери было организовано 12 классных часов, в ходе которых школьники могли пообщаться с призерами общероссийских и международных соревнований, а также испробовать себя в той или иной спортивной дисциплине.

В 2013 году опыт проведения подобных занятий решено было продолжить. Участниками первого в этом году классного часа, состоявшегося 4 февраля в школе-интернате №3, стали ведущие спортсмены городской секции тхэквондо: член сборной страны Сергей Гулин, а также кандидаты в мастера спорта Константин Чабановский и Татьяна Кучина. Занятие проходило под руководством директора МБОУ ДОД «ДЮСШ», тренера Сергея Курбанова. Спортсмены провели с учащимися разминку, а также продемонстрировали комплекс упражнений, ежедневно выполняемых профессиональными борцами.

Всего в текущем году запланировано проведение 12 аналогичных классных часов. Учащиеся тверских школ смогут больше узнать о таких видах спорта, как баскетбол, волейбол, бокс, карате, академическая гребля и спортивная акробатика.

Сообщает управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх