23 Апреля 24, 18:04
Новости, Криминал
04 Февраля 2013, 17:09

В Твери ограблен офисный центр. Грабители сыграли на непредусмотрительности владельцев фирм

В ночь с 31 января на 1 февраля неизвестные ограбили офисный центр по ул. Радищева, дом № 46. Воры побывали здесь на каждом этаже, взломав все двери, которые попадались у них на пути. На втором этаже воры неплохо поживились. Взломав сейф, они обнаружили в нем 200 тысяч рублей. По словам сотрудников фирмы, эти деньги – остаток от заработной платы, которую выдали накануне.

В другом офисе злоумышленники не нашли ничего, кроме бутылки итальянского коллекционного шампанского. Ее-то они и прихватили с собой.

Что самое интересное, в офисном здании нет ни сигнализации, ни охраны. И вот, что выяснили сотрудники полиции. Оказывается накануне кражи сотрудники офисов заметили, что кто-то сломал замок, а именно в личину засунул посторонний предмет. Собственно на этом все и закончилось. Увидели – забыли. Вечером все ушли домой, проще говоря, не заперев дверь. Как уже выяснилось утром 1 февраля, это было спланированное действие воров. Итогом беспечности стали украденные 200 тысяч рублей, раскуроченные сейфы, сломанные двери, а также  беспорядок в кабинетах.

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто мог стать свидетелем происшествия срочно позвонить по указанным телефонам: 34-20-84, 34-55-94 или 02.

ВИДЕО программы "Патрульная служба"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх