20 Апреля 24, 00:21
Новости, Общество
04 Февраля 2013, 12:39

В Тверской области следователи МВД получили благодарности за расследование дела о ДТП со смертельным исходом

В следственное управление УМВД России по Тверской области обратился гражданин А.А. Косарев с ходатайством о поощрении сотрудников следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Краснохолмский» Я.С. Смирнова и О.Е. Кубланова за грамотное расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб его сын.

15 апреля 2012 года в поселке Сонково Тверской области водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на велосипедиста Косарева-младшего, который от полученных телесных повреждений скончался. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 264  УК РФ, было поручено следователю Смирнову. Процессуальный контроль осуществлялся начальником следственного отдела МО МВД России «Краснохолмский» Кублановым.

Благодаря профессиональным действиям сотрудникам органов предварительного следствия в минимально короткие сроки были проведены автотехнические экспертизы, устранены противоречия в показаниях свидетелей, вина водителя иномарки в совершении преступления была доказана, уголовное дело направлено в суд.

В соответствии с решением суда мужчина осужден к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием срока заключения  в колонии-поселении и лишен права управлять транспортным средством сроком на два года.

Сообщает УМВД России по Тверской области

За добросовестное исполнение служебных обязанностей заместителем начальника УМВД – начальником следственного управления УМВД России по Тверской области Михаилом Шкворовым начальнику следственного отдела МО МВД России «Краснохолмский» О.Е. Кубланову и следователю следственного отдела МО МВД России «Краснохолмский» Я.С. Смирнову объявлена благодарность.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх