20 Апреля 24, 03:58
Новости, Общество
04 Февраля 2013, 10:35

В Твери пройдет ежегодная олимпиада для школьников по краеведению

5-6 февраля во Дворце творчества детей и молодежи Твери начнется городская олимпиада для школьников по краеведению «Вся Тверь».

Олимпиада по краеведению для тверских школьников организуется ежегодно. Главная цель её проведения – активизация познавательной и творческой деятельности учащихся, развитие интереса к комплексному изучению родного края, получение знаний в процессе самостоятельной работы школьников с историческими источниками и справочной литературой. Традиционно в олимпиаде принимают активное участие и показывают хороший уровень знаний по краеведению учащиеся школ №№ 20, 46, 52, 35, 14, 37.

Олимпиада по краеведения «Вся Тверь» пройдет для учащихся 6-8 классов (младшая возрастная группа) и 9-11 классов (старшая возрастная группа). Тверским школьникам предстоит продемонстрировать свои знания по истории, архитектуре, географии и промышленности Твери, Торжка, Торопца, Ржева и Калязина.

Олимпиада будет проведена в два этапа. На первом этапе в каждой возрастной группе определятся три призера, занявшие первое, второе и третье места, в личном зачете. Кроме того, будет осуществлен подсчет общего командного балла путем сложения баллов, набранных каждым участником команды.

19 и 20 февраля для шести команд в каждой возрастной группе, набравших наибольше количество баллов, пройдет второй этап олимпиады по краеведению. Он будет проведен в зрелищно-игровой форме, с использованием элементов театрализации и возможностей аудио-видео техники. Победителями станут три команды в каждой возрастной группе, набравшие наибольшее количество баллов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх