29 Марта 24, 00:03
Новости, Происшествия
03 Февраля 2013, 11:51

В Тверской области женщина-водитель приговорена к реальному сроку за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью

Ржевским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

 В ходе судебного разбирательства установлено, что 10 сентября 2012 года Н., управляя автомобилем, двигаясь по ул. Центральная г. Ржева Тверской области со скоростью не менее 20 километров в час, была ослеплена солнечным светом, в результате чего совершила наезд на велосипедиста В., причинив ей телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Подсудимая Н. в судебном заседании полностью согласилась с предъявленным ей обвинением, в содеянном чистосердечно раскаялась.

Учитывая все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание (признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причиненного вреда потерпевшей), отсутствие отягчающих обстоятельств, Н. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 4 месяца с лишением на основании ч. 3 ст. 47 УК РФ права управления транспортным средством на срок шесть месяцев.

Сообщает Ржевский городской суд

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх