29 Марта 24, 12:14
Новости, Общество
02 Февраля 2013, 12:45

Многодетные родители из Тверской области пришли к Малахову на передачу «Пусть говорят» просить вернуть отобранных у них 4 детей

История многодетной семьи из Старицкого района Тверской области вызвала огромный резонанс и общественный интерес после того, как к ним в дом 21 декабря 2012 года пришли органы опеки и забрали малолетних ребятишек с собой. Причинами тому страшный холод и жуткая грязь в частном доме, где проживала семья. К примеру, при 30-градусном морозе температура внутри помещения была нулевой.

Мама Воскресенская Ирина Борисовна 1984 года рождения и ее муж Зайцев Алексей Николаевич 1984 года рождения воспитывали несовершеннолетних детей: 4-летнего Воскресенского Павла Алексеевича, 3-летнего Воскресенского Вячеслава Борисовича, 2-летнюю Воскресенскую Веронику Борисовну и Зайцеву Ангелину Алексеевну, которой нет еще года.

21 декабря 2012 года специалисты Территориального отдела защиты населения Старицкого района в очередной раз пришли с проверкой в дом многодетной семьи в деревне Кузнецовка и были шокированы. В акте обследования они напишут: детей уже четверо, родилась еще одна девочка - Ангелина, 2012 г.р.: «…во всех помещениях антисанитария…в доме холодно, окна замерзшие…печь не протоплена (температура воздуха на улице – минус 30 градусов)… дети нуждаются в медицинской помощи».

И детей у родителей изъяли. Двух младших детей поместили в ЦРБ Старицкого района, а старших - в местный социально-реабилитационный центр. 18 января в Старицком районном суде прошло заседание по поводу дела многодетной семьи Зайцевых-Воскресенских из деревни Кузнецовка Старицкого района Тверской области. Как пояснили тогда ТИА в пресс-службе суда, производство по делу закрыто, так как территориальный отдел социальной защиты (Старицкого района) отказался от иска о лишении родительских прав. То есть маму и папу родительских прав не лишили. Однако детей не вернули, пока взрослые не решат жилищную проблему.

23 января многодетная семья Зайцевых-Воскресенских пришли на передачу к известному шоумену Андрею Малахову.  В студии "Пусть говорят" попытались понять, почему так получилось.

К слову сказать, мама 4-х детей Ирина Воскресенская беременная, на свет скоро должен появиться 5-ый ребенок. На достигнутом многодетные родители останавливаться не собираются. Как сказал муж Ирины Алексей Зайцев,  «Будем рожать еще и еще!»

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх