19 Апреля 24, 12:35
Новости, Общество
01 Февраля 2013, 12:50

800-летие Ржева: серьезный шаг в развитии города

Подготовка к празднованию 800-летия Ржева, ситуация в социальной и коммунальной сферах второго по величине города Верхневолжья - эти и другие вопросы сегодня, 1 февраля, Губернатор Андрей Шевелёв обсудил с главой администрации Ржева Леонидом Тишкевичем. Такие встречи с руководителями муниципальных образований являются регулярными в рабочем графике главы региона, помогают определить главные «болевые точки» и наметить совместные шаги по их решению.

Одним из важнейших показателей работы нового руководства Ржева стало плановое прохождение отопительного сезона и вхождение в него без авралов, отметил Губернатор Андрей Шевелёв. По его словам, столь же грамотно необходимо решать и другие задачи, ведь впереди 800-летие Ржева, которое будет отмечаться в 2016 году. К этой дате необходимо не только провести яркое мероприятие всероссийского масштаба, но и вдохнуть в город новую жизнь. В частности, провести работы по благоустройству исторической части Ржева, отреставрировать фасады старинных зданий, отремонтировать дороги.

- Сейчас у города появился шанс сделать новый серьёзный шаг в развитии, - отметил Андрей Шевелёв. - Подготовку к этому событию я уже обсудил с Министром регионального развития России Игорем Слюняевым, который обещал поддержку со стороны федерального центра. Ваша задача, Леонид Эдуардович, - правильно расставить приоритеты, чётко определить фронт работ, требуемый объем финансирования, план конкретных мероприятий.

В ближайшей же перспективе Ржева – еще одна важная дата. В марте этого года город отметит 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Леонид Тишкевич рассказал Губернатору о тех мероприятиях, которые муниципалитет планирует провести к этой дате, и пригласил главу региона принять в них участие.

Что касается текущего положения дел в городе, то, по словам Леонида Тишкевича, ведется активная работа по переселению граждан из аварийного жилья, благодаря участию в областных программах решаются вопросы ремонта придомовых территорий, установки приборов учета в многоквартирных домах. С помощью привлечения частных инвестиций были отремонтированы один из детских садов, гимназия №10, построен детский сказочный городок. Губернатор Андрей Шевелёв подчеркнул, что привлекать внебюджетные источники финансирования необходимо и для решения других социальных задач, одна из наиболее актуальных на сегодня – реконструкция городской бани.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх