28 Марта 24, 17:52
Новости, Спорт
01 Февраля 2013, 12:42

3 февраля в Торжке состоится VI Межрегиональный турнир по дзюдо памяти героя России заслуженного военного летчика генерал-майора Б.А. Воробьева

Соревнования пройдут среди юношей 2001-2003 годов рождения уже традиционно на базе СДЮСШОР «Юность». Ежегодно межрегиональные соревнования посещают почетные гости из Москвы, Герои Советского союза и России, заслуженные военные летчики, а так же представители региональной Федерации дзюдо, многочисленные болельщики.

Борис Воробьев, чье имя носит турнир, прошел службу от штурмана звена до начальника Центра. Участвовал в составе ограниченного контингента советских войск в Демократической Республике Афганистан. Летчик, проложивший дорогу в небо нескольким поколениям винтокрылых машин, в том числе и знаменитой «Черной акуле», одним из первых приступил к освоению полетов по новым программам. Многогранен вклад Бориса Алексеевича в развитие авиации. Признанием его заслуг стало присвоение «За мужество и героизм, проявленные при испытании новой авиационной техники в условиях сопряженных с риском для жизни», звания Героя России в июле 1996г.
В этом году в турнире планируется участие свыше 200 спортсменов из Тверской, Новгородской, Московской, Ленинградской областей. Открытие состоится в 11.00 по адресу:.Торжок, ул. Энгельса д.4, СДЮСШОР «Юность».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх