26 Апреля 24, 22:58
Новости, ЖКХ
31 Января 2013, 14:33

В ночь с 31 января на 1 февраля в Твери для убоки улиц планируется привлечь до 29 единиц спецтехники

Снегоуборочная техника МУП «ЖЭК» продолжает работу по расчистке магистральных улиц Твери в круглосуточном двухсменном режиме. В дневную смену основное внимание уделяется очистке от снега и обработке противогололёдными материалами проезжей части мостов, путепроводов, перекрёстков, а также улиц с наиболее интенсивным движением. В течения дня 31 декабря эту работу выполняют 11 комбинированных дорожных машин (КДМ) и 2 тракторных щётки. Кроме того, для вывоза снега из сформированных отвалов задействованы 2 фронтальных погрузчика и 7 самосвалов.

В связи с усилением осадков в ночную смену планируется максимально активизировать работу по расчистке улиц и вывозу снега. В общей сложности в ночь с 31 января на 1 февраля планируется привлечь до 29 единиц спецтехники (КДМ, тракторных щёток, автогрейдеров, фронтальных и лаповых погрузчиков) и до 25 самосвалов. В течение минувшей ночи на уборке города было задействовано 26 единиц спецтехники и 18 самосвалов, что позволило вывезти на специализированные полигоны порядка 1300 тонн снега.

Для складирования вывезенного снега МУП «ЖЭК» выделены два участка на улице Паши Савельевой и в посёлке им. Крупской площадью около одного и шести гектаров соответственно. В общей сложности они способны принять до 12 тысяч тонн снега ежесуточно. По мере накопления снега на полигонах ведутся работы по уплотнению снежных масс с использованием специальной техники. По окончании зимнего периода МУП «ЖЭК», в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм, произведёт полный комплекс мероприятий по благоустройству территорий полигонов и снижению вредного воздействия на окружающую среду.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх