28 Ноября 22, 08:57
Новости, ЖКХ
30 Января 2013, 16:01

Если до весны не будет отремонтирован коллектор в «Юности», то тверской «микрорайон» утонет в фекалиях и талых водах

Такой неутешительный прогноз делают специалисты управляющей компании «ЖЭУ», которая обслуживает микрорайон «Юность». Ведь уже сейчас все канализационные колодцы в «Юности» до краев наполнены фекалиями, канализационные стоки прут через почву, затопляя низины. Школа №7 уже «плавает» в сточных водах.



Как рассказал ТИА начальник участка «Юность» УК «ЖЭУ» Юрий Селезнев, жители начали бить тревогу после новогодних праздников, когда канализация стала заполнять подвалы. Соответствующими запахами наполнились подъезды и квартиры многоквартирных домов по ул. Хромова, Молодежному бульвару, Артюхиной – все дома до дома №8 по ул. Фрунзе.

Юрий Анатольевич Селезнев рассказал ТИА, что происходит с канализацией в микрорайоне «Юность».

Еще осенью должны были доделать здесь коллектор. Коллектор - это труба большого диаметра, в которую сходятся все канализационные трубы с микрорайона Юность, то есть все канализационные стоки. Далее по коллектору стоки идут из города на очистные сооружения. Сейчас коллектор ремонтируется, а потому на трубе поставлена задвижка, фекалиям плыть некуда.



Старая труба коллектора сильно прохудилась и требовала замены, потому начали ремонт. Старую трубу вырыли, образовался огромный котлован. К котловану привезли новые трубы для коллектора, но их замело уже снегом. Работы идут крайне медленно. В 14.30, когда корреспондент ТИА вместе со специалистами УК были здесь, работы также не велись, техника стояла. В котловане проложена труба-времянка, которая в диаметре раз в 10-15 меньше, чем коллекторная, вот по ней в небольших количествах уходят канализационные стоки. Но она не может спасти ситуацию.



Фекалии уже наполнили все канализационные колодцы в микрорайоне и через трещины проникают в почву, а затем разливаются огромными лужами на улицах микрорайона. Такая канализационная лужа уже затопила территорию вокруг здания школы №7 – парящая ароматная жидкость залила школьные дорожки. Достается и соседней школе №15. Рядом с канализационными лужами гуляют дети.



Стоки разливаются по всему микрорайону.

- Если коллектор не отремонтируют к весне, то, как начнет таять снег, «Юность» потонет. Ведь талым водам так же, как сейчас канализационным, некуда будет идти.

Сейчас, пока коллектор не отремонтирован, выход один – «Водоканалу» откачивать фекалии из колодцев и вывозить бочками. Конечно, это затратно, но иначе никак, говорит Юрий Селезнев.



- К нам ежедневно обращаются жители, а мы ежедневно от УК пишем запросы в «ТверьВодоканал». Через раз нам отвечают, что наш запрос в обработке, иногда говорят, что мы должны загерметизировать трубы. Но трубы у нас и так все герметичны.



Корреспондент ТИА вместе с Юрием Селезневым побывала в подвале дома №18 по ул.Хромова. Юрий Селезнев показал, что все швы на трубах сухие, сухая и так называемая труба «ревизия». Если бы трубы были негерметичными, то канализация шла через эту ревизию.



ТИА направило запрос в "Тверь Водоканал", чтобы узнать их мнение по сложившейся в микрорайоне "Юность" ситуации. Ранее мы уже сообщали о продлении сроков ремонта коллектора на ул. П.Савельевой до 1 марта.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (49)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 30 Января 2013, 16:31
    Капустин сказал до 15-го сделает - значит сделает! Пацан сказал, пацан сделал! Кто не верит Капустину???:)
    22 4
    Смотреть ответы (2)
    • Todozer Offline
      30 Января 2013, 22:10
      а он пацан четкий? проверенный? за базар в ответе? братва осудит, пацаны не поймут есличё.. я просто не знаю кто это такой.
      9 2
      • 31 Января 2013, 09:13
        это директор водоанала... за такой базар может и по сопатке получить:)
        5 1
  • spim Offline
    30 Января 2013, 16:49
    запах Юности. даже если тут починят к маю.. то еще 4 места провалов по этой же говнотрубе гарантировано - вопрос кто и когда туда ухнет
    21 2
    Смотреть ответы (5)
    • 30 Января 2013, 17:02
      есть парочка предложений, кому в говнотрубу "ухнуть":) фамилии называть не буду, итак все ясно:)
      21 1
    • gupmosgortrans Offline
      30 Января 2013, 21:56
      Spim, Будьте так любезны, назовите эти 4 места провалов.
      5 2
      • VladislaV Offline
        30 Января 2013, 22:08
        Дальше по этой же полосе.
        6 0
      • 31 Января 2013, 09:15
        между остановками Юность и Фрунзе... американские горки отдыхают:))) сейчас из-за льда-снега не видно, а по осени там на асфальте такие четкие царапины от днищ гонщиГов имелись...
        2 0
        • VladislaV Offline
          31 Января 2013, 22:49
          Ага. Это называется "напротив дома №52". :о)

          Я там как-то на своем УАЗе всеми колесами от земли оторвался. При приземлении разбился ключами инструментальный ящик.
          1 0
  • Kost Offline
    30 Января 2013, 17:25
    Да вы что, Губернатор лично инспектировал объект еще летом и изрек распоряжение, чтобы все было готово! Ведь у руля области и города настоящие профессионалы! Свой хлеб с маслом и икоркой отрабатывают как надо! Поэтому очень скоро все сделают, как положено! Надо только подождать...чуть-чуть))) ну а если затопит окончательно, так на то куча объективных обстоятельств природного, организационного и иных происхождений.
    20 3
    Смотреть ответы (1)
    • MAXXX Offline
      31 Января 2013, 16:01
      Мы им хлеб с маслом и икрой, а они в свою очередь нам дерьмо на улицах, нееееееееее, плохой чейндж...
      2 0
  • Mihail-1 Offline
    30 Января 2013, 17:52
    Даже не могут с канализацией разобраться. Ну просто зачет...
    19 2
  • KiloIrisok Offline
    30 Января 2013, 18:04
    Мне кажется они забыли что влечет за собой сие разливание канализации по улицам...

    "Холе́ра — острая кишечная антропонозная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Характеризуется фекально-оральным механизмом заражения, поражением тонкого кишечника, водянистой диареей, рвотой, быстрейшей потерей организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания вплоть до гиповолемического шока и смерти.
    Распространяется, как правило, в форме эпидемий....
    Последний зафиксированный не эпидемический случай смерти в России — 10 февраля 2008 — смерть 15-летнего Константина Зайцева; эпидемический случай зарегистрирован на Гаити — к 31 декабря 2010 погибло 3333 человека, заражены около 200 тысяч человек. " (с) Википедия.
    17 2
    Смотреть ответы (3)
    • KiloIrisok Offline
      30 Января 2013, 18:05
      Думаю все понимают, как можно подхватить кишечные инфекции...
      10 2
    • gupmosgortrans Offline
      30 Января 2013, 22:00
      Не зря же, ВАНГА предсказывала ЭПИДЕМИЮ страшную, кишечную.
      9 0
      • СтоР Offline
        31 Января 2013, 13:34
        А кто такая ВАНГА?
        0 1
  • BOREY Offline
    30 Января 2013, 19:27
    Ранее ознакомился с новым Генпланом г. Твери, там был такой пункт: "охрана грунтовых вод г. Твери от загрязнений". Ну что, похоже приступили к выполнению.
    Скоро все окрестные деревеньки - Красное Знамя, Сакулино, СНТ, не смогут воду брать из колодца. Как бы еще и до Черногубова и Павловского не докатилось.
    17 2
  • dimkatver Offline
    30 Января 2013, 21:34
    А как же депутат эСэР Панчин? Дремлет или на курорте?
    11 1
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      31 Января 2013, 13:35
      Он занят, он депутатствует
      1 0
  • BOREY Offline
    30 Января 2013, 22:20
    Капустин минусует))))))))
    11 0
  • 55555 Offline
    30 Января 2013, 22:48
    Опять Управляющие компании один на один с проблемой коммерсанта-монополиста. А где реакция Прокуратуры, где реакция Санэпидемнадзора. А где реакция доблестного Роспотребнадзора, который по заявлению граждан, не разобравшись, штрафует Управляющие компании!!! Где? Чо молчим? Глазки, ушки откройте. А еще не мешало бы и законы изучить. Но если это сложно, хоть почитать его, может чего умного и полезного найдете. И не мешало бы применить его в отношении истинного нарушителя.Это ваши полномочия!!! А где эти, как их? народные избранники!!! Ку-ку!!! Неохота в г...е копаться. Не царское дело. Обещалки закончились.
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      31 Января 2013, 13:36
      Он в состоянии проплатить всем этим проверяющим, моченным-уполномоченным
      0 0
  • БУШКИН Offline
    31 Января 2013, 08:44
    Самое противное, что подобное может произойти в любом районе нашего города
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • Offline
      31 Января 2013, 09:34
      Скоро так и будет. У канализационных труб износ под 100%, их никто не меняет. Тверьводоканал имитирует работу, а деньги все стекаются в Мск в Росводоканал.
      7 1
  • lesorub Offline
    31 Января 2013, 09:13
    Вот она кара Божья для Юности...зачем батюшку Сергия в Верону сплавили? Сразу по улицам .овно и потекло...
    Подобное ждёт и все остальные районы, если мосты построите вместо церквей..."Бог не Тимошка, видит немножко"
    1 8
    Смотреть ответы (4)
    • Offline
      31 Января 2013, 09:18
      Православным Бог не указ!
      0 4
    • dimkatver Offline
      31 Января 2013, 09:40
      Вы свои необразованные верования придержите и не распространяйте, ибо это оскорбляет мои чувства неверующего и снижает ценность образования вообще.
      3 1
      • lesorub Offline
        31 Января 2013, 10:50
        А с таким понятием, как сарказм не знакомы?
        2 0
        • dimkatver Offline
          01 Февраля 2013, 08:29
          Отмазывайтесь, отмазывайтесь :)))
          0 2
  • znatok Offline
    31 Января 2013, 09:16
    Жителям совместно с Управляющими организациями не мешало бы об этом закинуть инфу на НТВ. Там охотно работают с новостями регионов. Ну, а наш-то, уже давно прославленный. А то до смешного. На заседании в администрации Заволжского района чиновники сделали круглые глаза и заявили жителям, что о плавающих фекалиях и тонувших в них домах они ничего не знают! Совершенно беспомощная и недееспособная власть.
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Offline
      31 Января 2013, 09:36
      Ну Вы даете. Путин не знает о том, что Сердюков миллионы наворовал, Шевелев не в курсе, что 4-й роддом хотят закрывать. Откуда ж чиновникам про фекалии знать....
      7 1
      • letun Offline
        31 Января 2013, 13:35
        Вы нулей то прибавьте. Нехорошо так так высшую власть оскорблять. Это Капустин может миллионами. Хотя надо проверить. Может и здесь уже к миллиарду приближается
        0 0
  • Mоbil Offline
    31 Января 2013, 10:08
    Крутая речка Иртыш.
    А еще некоторые предлагали, вместо мостов, и Волгу в Твери в трубу закатать
    на радость автомобилистам.
    Вот было бы 1000-е повторение ситуации микрорайона Юность!
    10 1
    Смотреть ответы (2)
    • web_agent Offline
      31 Января 2013, 10:49
      Минусят те, кто привык плавать в дерьме.
      Осторожнее, не утоните!
      10 0
      • СтоР Offline
        31 Января 2013, 13:39
        Да они сами и есть дерьмо. Причем ОНО как известно не тонет, а как Вы правильно сказали - плавает
        6 0
  • netwalker Offline
    31 Января 2013, 11:32
    Капустин, пошел вон, НАХЛЕБНИК!
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • 31 Января 2013, 13:15
      Наивняк!!! Он назначенец и ничего толком не решает, решает Росводоканал. Если мне не изменяет память контракт директора руководить каким-либо водоконалом, входящим в указанный холдинг, заключается года так на 3. Так что ему до лампочки!!! И его замам, кстати, тоже, они тоже не местные в большинстве своем.
      3 3
      • KENtv Offline
        01 Февраля 2013, 09:55
        Васятка то же так думал, ну и где он сейчас?
        Свои же и сдали перед выборами.
        4 0
    • СтоР Offline
      31 Января 2013, 13:41
      Капустин забился в истерике, всплакнул в уголочке и повесился на хрустальной люстре от СТЫДА
      4 0
  • SeregaTver Offline
    31 Января 2013, 13:44
    А может это шантаж Водоканала: " Не заплатите долги, не повысьте тарифы утопим вас в фекалиях"
    4 0
  • tigersmile Offline
    31 Января 2013, 14:58
    Вот говно!
    6 0
  • igor Offline
    31 Января 2013, 15:45
    И все это "Чистый город добрых людей"
    7 0
  • BUDULAY Offline
    31 Января 2013, 21:24
    Это всё видимо началось ещё в конце сентября, когда после обильного дождя все ливнёвки забились!.. Тогда мне пришлось ремонтировать машину после её потопления в луже. А ремонт, кстати, не дешевый - автосалон запросил 300 000 деревянных. А по всем телефонам, на которые я звонил в ЖЭУ Юности, мне отвечали: "Это не наш участок!"

    ТИА, что по этому поводу может сказать начальник участка «Юность» УК «ЖЭУ» Юрий Селезнев???
    Может Вы номер его ЖЭУ разместите...

    А если так и дальше пойдёт, то скоро и по первому каналу покажут про ЭПИДЕМИЮ И НОВОЕ, ТВЕРСКОЕ, "ТРУБНОЕ ДЕЛО!!!"
    1 2
    Смотреть ответы (3)
    • 25121971 Offline
      01 Февраля 2013, 00:41
      Вы конечно могли позвонить еще в МЧС и скорую помощь примерно с тем же результатом.Но прежде чем номер набирать не плохо бы мозг включить.Зона ответственности УК это периметр жилого дома.Покажите мне этот люк(ливневку),которая находиться в подвале жилого дома.Думаю если Вы господину Селезневу покажете место в подвале,где Вы обычно паркуетесь и забитую ливневку в том же подвале ,в следствии чего, Вашему имуществу был нанесен ушерб господин Селезнев опубликует не только номер своего мобильного,но и паспортные данные и номер своей кредитной карточки.
      3 0
      • BUDULAY Offline
        01 Февраля 2013, 16:08
        Ну, так скажем, люк находится возле тротуара жилого дома. Я не думаю, что он не относится к УК. А МЧС и ГИБДД я вызывал, на что мне ответили, если будет ДТП или вода по горло, то звоните, поможем...
        0 0
        • 25121971 Offline
          01 Февраля 2013, 17:14
          Ответственность УК периметр жилого дома,согласно действующему законодательству."Возле тротуара жилого дома" это зона ответственности Водоканала.Думать,звонить и писать в инстанции к компетенции которых не относиться решение данной проблемы -любимый вид спорта наших жителей.К сожалению...
          1 0
  • lesorub Offline
    01 Февраля 2013, 13:35
    Неподражаемый пример
    Желанья жизни как в Европе -
    В итоге — мы имеем…Ер,
    И все сидим в глубокой…Опе.
    Прорвало мощный говносброс,
    Народ — вопит, и дружно стонет…
    На риторический вопрос
    Ответ один — ЕР(.овно) не тонет.
    0 0

Если до весны не будет отремонтирован коллектор в «Юности», то тверской «микрорайон» утонет в фекалиях и талых водах

30 Января 2013, 16:01

Такой неутешительный прогноз делают специалисты управляющей компании «ЖЭУ», которая обслуживает микрорайон «Юность». Ведь уже сейчас все канализационные колодцы в «Юности» до краев наполнены фекалиями, канализационные стоки прут через почву, затопляя низины. Школа №7 уже «плавает» в сточных водах.



Как рассказал ТИА начальник участка «Юность» УК «ЖЭУ» Юрий Селезнев, жители начали бить тревогу после новогодних праздников, когда канализация стала заполнять подвалы. Соответствующими запахами наполнились подъезды и квартиры многоквартирных домов по ул. Хромова, Молодежному бульвару, Артюхиной – все дома до дома №8 по ул. Фрунзе.

Юрий Анатольевич Селезнев рассказал ТИА, что происходит с канализацией в микрорайоне «Юность».

Еще осенью должны были доделать здесь коллектор. Коллектор - это труба большого диаметра, в которую сходятся все канализационные трубы с микрорайона Юность, то есть все канализационные стоки. Далее по коллектору стоки идут из города на очистные сооружения. Сейчас коллектор ремонтируется, а потому на трубе поставлена задвижка, фекалиям плыть некуда.



Старая труба коллектора сильно прохудилась и требовала замены, потому начали ремонт. Старую трубу вырыли, образовался огромный котлован. К котловану привезли новые трубы для коллектора, но их замело уже снегом. Работы идут крайне медленно. В 14.30, когда корреспондент ТИА вместе со специалистами УК были здесь, работы также не велись, техника стояла. В котловане проложена труба-времянка, которая в диаметре раз в 10-15 меньше, чем коллекторная, вот по ней в небольших количествах уходят канализационные стоки. Но она не может спасти ситуацию.



Фекалии уже наполнили все канализационные колодцы в микрорайоне и через трещины проникают в почву, а затем разливаются огромными лужами на улицах микрорайона. Такая канализационная лужа уже затопила территорию вокруг здания школы №7 – парящая ароматная жидкость залила школьные дорожки. Достается и соседней школе №15. Рядом с канализационными лужами гуляют дети.



Стоки разливаются по всему микрорайону.

- Если коллектор не отремонтируют к весне, то, как начнет таять снег, «Юность» потонет. Ведь талым водам так же, как сейчас канализационным, некуда будет идти.

Сейчас, пока коллектор не отремонтирован, выход один – «Водоканалу» откачивать фекалии из колодцев и вывозить бочками. Конечно, это затратно, но иначе никак, говорит Юрий Селезнев.



- К нам ежедневно обращаются жители, а мы ежедневно от УК пишем запросы в «ТверьВодоканал». Через раз нам отвечают, что наш запрос в обработке, иногда говорят, что мы должны загерметизировать трубы. Но трубы у нас и так все герметичны.



Корреспондент ТИА вместе с Юрием Селезневым побывала в подвале дома №18 по ул.Хромова. Юрий Селезнев показал, что все швы на трубах сухие, сухая и так называемая труба «ревизия». Если бы трубы были негерметичными, то канализация шла через эту ревизию.



ТИА направило запрос в "Тверь Водоканал", чтобы узнать их мнение по сложившейся в микрорайоне "Юность" ситуации. Ранее мы уже сообщали о продлении сроков ремонта коллектора на ул. П.Савельевой до 1 марта.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (49)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 30 Января 2013, 16:31
    Капустин сказал до 15-го сделает - значит сделает! Пацан сказал, пацан сделал! Кто не верит Капустину???:)
    22 4
    Смотреть ответы (2)
    • Todozer Offline
      30 Января 2013, 22:10
      а он пацан четкий? проверенный? за базар в ответе? братва осудит, пацаны не поймут есличё.. я просто не знаю кто это такой.
      9 2
      • 31 Января 2013, 09:13
        это директор водоанала... за такой базар может и по сопатке получить:)
        5 1
  • spim Offline
    30 Января 2013, 16:49
    запах Юности. даже если тут починят к маю.. то еще 4 места провалов по этой же говнотрубе гарантировано - вопрос кто и когда туда ухнет
    21 2
    Смотреть ответы (5)
    • 30 Января 2013, 17:02
      есть парочка предложений, кому в говнотрубу "ухнуть":) фамилии называть не буду, итак все ясно:)
      21 1
    • gupmosgortrans Offline
      30 Января 2013, 21:56
      Spim, Будьте так любезны, назовите эти 4 места провалов.
      5 2
      • VladislaV Offline
        30 Января 2013, 22:08
        Дальше по этой же полосе.
        6 0
      • 31 Января 2013, 09:15
        между остановками Юность и Фрунзе... американские горки отдыхают:))) сейчас из-за льда-снега не видно, а по осени там на асфальте такие четкие царапины от днищ гонщиГов имелись...
        2 0
        • VladislaV Offline
          31 Января 2013, 22:49
          Ага. Это называется "напротив дома №52". :о)

          Я там как-то на своем УАЗе всеми колесами от земли оторвался. При приземлении разбился ключами инструментальный ящик.
          1 0
  • Kost Offline
    30 Января 2013, 17:25
    Да вы что, Губернатор лично инспектировал объект еще летом и изрек распоряжение, чтобы все было готово! Ведь у руля области и города настоящие профессионалы! Свой хлеб с маслом и икоркой отрабатывают как надо! Поэтому очень скоро все сделают, как положено! Надо только подождать...чуть-чуть))) ну а если затопит окончательно, так на то куча объективных обстоятельств природного, организационного и иных происхождений.
    20 3
    Смотреть ответы (1)
    • MAXXX Offline
      31 Января 2013, 16:01
      Мы им хлеб с маслом и икрой, а они в свою очередь нам дерьмо на улицах, нееееееееее, плохой чейндж...
      2 0
  • Mihail-1 Offline
    30 Января 2013, 17:52
    Даже не могут с канализацией разобраться. Ну просто зачет...
    19 2
  • KiloIrisok Offline
    30 Января 2013, 18:04
    Мне кажется они забыли что влечет за собой сие разливание канализации по улицам...

    "Холе́ра — острая кишечная антропонозная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Характеризуется фекально-оральным механизмом заражения, поражением тонкого кишечника, водянистой диареей, рвотой, быстрейшей потерей организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания вплоть до гиповолемического шока и смерти.
    Распространяется, как правило, в форме эпидемий....
    Последний зафиксированный не эпидемический случай смерти в России — 10 февраля 2008 — смерть 15-летнего Константина Зайцева; эпидемический случай зарегистрирован на Гаити — к 31 декабря 2010 погибло 3333 человека, заражены около 200 тысяч человек. " (с) Википедия.
    17 2
    Смотреть ответы (3)
    • KiloIrisok Offline
      30 Января 2013, 18:05
      Думаю все понимают, как можно подхватить кишечные инфекции...
      10 2
    • gupmosgortrans Offline
      30 Января 2013, 22:00
      Не зря же, ВАНГА предсказывала ЭПИДЕМИЮ страшную, кишечную.
      9 0
      • СтоР Offline
        31 Января 2013, 13:34
        А кто такая ВАНГА?
        0 1
  • BOREY Offline
    30 Января 2013, 19:27
    Ранее ознакомился с новым Генпланом г. Твери, там был такой пункт: "охрана грунтовых вод г. Твери от загрязнений". Ну что, похоже приступили к выполнению.
    Скоро все окрестные деревеньки - Красное Знамя, Сакулино, СНТ, не смогут воду брать из колодца. Как бы еще и до Черногубова и Павловского не докатилось.
    17 2
  • dimkatver Offline
    30 Января 2013, 21:34
    А как же депутат эСэР Панчин? Дремлет или на курорте?
    11 1
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      31 Января 2013, 13:35
      Он занят, он депутатствует
      1 0
  • BOREY Offline
    30 Января 2013, 22:20
    Капустин минусует))))))))
    11 0
  • 55555 Offline
    30 Января 2013, 22:48
    Опять Управляющие компании один на один с проблемой коммерсанта-монополиста. А где реакция Прокуратуры, где реакция Санэпидемнадзора. А где реакция доблестного Роспотребнадзора, который по заявлению граждан, не разобравшись, штрафует Управляющие компании!!! Где? Чо молчим? Глазки, ушки откройте. А еще не мешало бы и законы изучить. Но если это сложно, хоть почитать его, может чего умного и полезного найдете. И не мешало бы применить его в отношении истинного нарушителя.Это ваши полномочия!!! А где эти, как их? народные избранники!!! Ку-ку!!! Неохота в г...е копаться. Не царское дело. Обещалки закончились.
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      31 Января 2013, 13:36
      Он в состоянии проплатить всем этим проверяющим, моченным-уполномоченным
      0 0
  • БУШКИН Offline
    31 Января 2013, 08:44
    Самое противное, что подобное может произойти в любом районе нашего города
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • Offline
      31 Января 2013, 09:34
      Скоро так и будет. У канализационных труб износ под 100%, их никто не меняет. Тверьводоканал имитирует работу, а деньги все стекаются в Мск в Росводоканал.
      7 1
  • lesorub Offline
    31 Января 2013, 09:13
    Вот она кара Божья для Юности...зачем батюшку Сергия в Верону сплавили? Сразу по улицам .овно и потекло...
    Подобное ждёт и все остальные районы, если мосты построите вместо церквей..."Бог не Тимошка, видит немножко"
    1 8
    Смотреть ответы (4)
    • Offline
      31 Января 2013, 09:18
      Православным Бог не указ!
      0 4
    • dimkatver Offline
      31 Января 2013, 09:40
      Вы свои необразованные верования придержите и не распространяйте, ибо это оскорбляет мои чувства неверующего и снижает ценность образования вообще.
      3 1
      • lesorub Offline
        31 Января 2013, 10:50
        А с таким понятием, как сарказм не знакомы?
        2 0
        • dimkatver Offline
          01 Февраля 2013, 08:29
          Отмазывайтесь, отмазывайтесь :)))
          0 2
  • znatok Offline
    31 Января 2013, 09:16
    Жителям совместно с Управляющими организациями не мешало бы об этом закинуть инфу на НТВ. Там охотно работают с новостями регионов. Ну, а наш-то, уже давно прославленный. А то до смешного. На заседании в администрации Заволжского района чиновники сделали круглые глаза и заявили жителям, что о плавающих фекалиях и тонувших в них домах они ничего не знают! Совершенно беспомощная и недееспособная власть.
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Offline
      31 Января 2013, 09:36
      Ну Вы даете. Путин не знает о том, что Сердюков миллионы наворовал, Шевелев не в курсе, что 4-й роддом хотят закрывать. Откуда ж чиновникам про фекалии знать....
      7 1
      • letun Offline
        31 Января 2013, 13:35
        Вы нулей то прибавьте. Нехорошо так так высшую власть оскорблять. Это Капустин может миллионами. Хотя надо проверить. Может и здесь уже к миллиарду приближается
        0 0
  • Mоbil Offline
    31 Января 2013, 10:08
    Крутая речка Иртыш.
    А еще некоторые предлагали, вместо мостов, и Волгу в Твери в трубу закатать
    на радость автомобилистам.
    Вот было бы 1000-е повторение ситуации микрорайона Юность!
    10 1
    Смотреть ответы (2)
    • web_agent Offline
      31 Января 2013, 10:49
      Минусят те, кто привык плавать в дерьме.
      Осторожнее, не утоните!
      10 0
      • СтоР Offline
        31 Января 2013, 13:39
        Да они сами и есть дерьмо. Причем ОНО как известно не тонет, а как Вы правильно сказали - плавает
        6 0
  • netwalker Offline
    31 Января 2013, 11:32
    Капустин, пошел вон, НАХЛЕБНИК!
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • 31 Января 2013, 13:15
      Наивняк!!! Он назначенец и ничего толком не решает, решает Росводоканал. Если мне не изменяет память контракт директора руководить каким-либо водоконалом, входящим в указанный холдинг, заключается года так на 3. Так что ему до лампочки!!! И его замам, кстати, тоже, они тоже не местные в большинстве своем.
      3 3
      • KENtv Offline
        01 Февраля 2013, 09:55
        Васятка то же так думал, ну и где он сейчас?
        Свои же и сдали перед выборами.
        4 0
    • СтоР Offline
      31 Января 2013, 13:41
      Капустин забился в истерике, всплакнул в уголочке и повесился на хрустальной люстре от СТЫДА
      4 0
  • SeregaTver Offline
    31 Января 2013, 13:44
    А может это шантаж Водоканала: " Не заплатите долги, не повысьте тарифы утопим вас в фекалиях"
    4 0
  • tigersmile Offline
    31 Января 2013, 14:58
    Вот говно!
    6 0
  • igor Offline
    31 Января 2013, 15:45
    И все это "Чистый город добрых людей"
    7 0
  • BUDULAY Offline
    31 Января 2013, 21:24
    Это всё видимо началось ещё в конце сентября, когда после обильного дождя все ливнёвки забились!.. Тогда мне пришлось ремонтировать машину после её потопления в луже. А ремонт, кстати, не дешевый - автосалон запросил 300 000 деревянных. А по всем телефонам, на которые я звонил в ЖЭУ Юности, мне отвечали: "Это не наш участок!"

    ТИА, что по этому поводу может сказать начальник участка «Юность» УК «ЖЭУ» Юрий Селезнев???
    Может Вы номер его ЖЭУ разместите...

    А если так и дальше пойдёт, то скоро и по первому каналу покажут про ЭПИДЕМИЮ И НОВОЕ, ТВЕРСКОЕ, "ТРУБНОЕ ДЕЛО!!!"
    1 2
    Смотреть ответы (3)
    • 25121971 Offline
      01 Февраля 2013, 00:41
      Вы конечно могли позвонить еще в МЧС и скорую помощь примерно с тем же результатом.Но прежде чем номер набирать не плохо бы мозг включить.Зона ответственности УК это периметр жилого дома.Покажите мне этот люк(ливневку),которая находиться в подвале жилого дома.Думаю если Вы господину Селезневу покажете место в подвале,где Вы обычно паркуетесь и забитую ливневку в том же подвале ,в следствии чего, Вашему имуществу был нанесен ушерб господин Селезнев опубликует не только номер своего мобильного,но и паспортные данные и номер своей кредитной карточки.
      3 0
      • BUDULAY Offline
        01 Февраля 2013, 16:08
        Ну, так скажем, люк находится возле тротуара жилого дома. Я не думаю, что он не относится к УК. А МЧС и ГИБДД я вызывал, на что мне ответили, если будет ДТП или вода по горло, то звоните, поможем...
        0 0
        • 25121971 Offline
          01 Февраля 2013, 17:14
          Ответственность УК периметр жилого дома,согласно действующему законодательству."Возле тротуара жилого дома" это зона ответственности Водоканала.Думать,звонить и писать в инстанции к компетенции которых не относиться решение данной проблемы -любимый вид спорта наших жителей.К сожалению...
          1 0
  • lesorub Offline
    01 Февраля 2013, 13:35
    Неподражаемый пример
    Желанья жизни как в Европе -
    В итоге — мы имеем…Ер,
    И все сидим в глубокой…Опе.
    Прорвало мощный говносброс,
    Народ — вопит, и дружно стонет…
    На риторический вопрос
    Ответ один — ЕР(.овно) не тонет.
    0 0

вверх