29 Марта 24, 10:10
Новости, Общество
30 Января 2013, 10:26

В честь 70-летия победоносного окончания Сталинградской битвы в Твери пройдёт митинг и концерт

2 февраля в Твери пройдут мероприятия, приуроченные к 70-летию победоносного окончания Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны.

В настоящее время в Твери проживает 37 участников Сталинградской битвы. Их чествование в преддверии праздника пройдет как на дому, так и на расширенных заседаниях Советов ветеранов районов города.

Основные мероприятия 2 февраля начнутся на площади у Обелиска Победы – в 11:00 здесь состоится торжественный митинг и возложение цветов. Затем в 12:00 в ДК «Химволокно» - концерт для ветеранов «У Волги в огне и пожарах Победу ковал Сталинград».

В этот же день пройдут встречи с ветеранами и конкурсы детского рисунка в клубах по месту жительства, а также тематические программы в учреждениях культуры города. В Тверском государственном университете состоится молодежная тематическая конференция. Для тверских школьников 1-2 февраля будут организованы уроки памяти, в числе которых единый урок истории «Сталинградская битва», а также экскурсии по школьным музеям славы.

Кроме того, в первой половине февраля в районных центрах культуры и городских библиотеках Твери пройдут специальные акции и программы, выставки и встречи, рассчитанные на посетителей различных возрастов. На спортивных площадках состоятся соревнования: первенство города по дзюдо, а также открытый чемпионат Твери по фехтованию и зимнему триатлону.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх