25 Апреля 24, 16:59
Новости, Общество
30 Января 2013, 09:41

В Калязинском районе Тверской области по вине арендатора сельхозугодья заросли кустарником и деревьями

В декабре 2012 года вступили в законную силу постановления о назначении административного наказания в отношении арендатора семнадцати земельных участков, находящихся в Старобисловском сельском поселении Калязинского района. Земли сельхозназначения общей площадью 447.5 га были взяты владельцем в аренду для ведения сельского хозяйства, но по назначению не использовались.

При проведении обследования инспектором Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в июле прошлого года было выявлено зарастание земель, расположенных в районе деревень Расловка, Старобислово, Дыбулино, Сталино и Большое Рогатино древесно-кустарниковой и сорной растительностью. Только один из обследованных участков использовался для сенокошения и под пастбище.

В соответствии с требованиями Земельного кодекса, владельцы земельных участков должны проводить обязательные мероприятия по защите сельхозугодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорными растениями. Арендатор допустил нарушение земельного законодательства, поэтому в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание, обязывающее в установленный срок привести земли в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования. Также Управлением Россельхознеадзора было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх