20 Апреля 24, 10:33
Новости, ЖКХ
28 Января 2013, 16:25

ООО «Тверь Водоканал»: Мы сделаем все возможное, чтобы предотвратить вероятность подтоплений Ботанического сада

Водопроводные сети, расположенные рядом с  территорией ботанического сада, являются бесхозными, то есть не находятся на балансе города или Водоканала.

Несмотря на это, ООО «Тверь Водоканал» за счет собственных средств продолжает устранять подобные утечки. Руководство предприятия, полностью осознавая свою социальную ответственность, всегда оказывает содействие в ликвидации подобных происшествий.

Сообщение о повреждении на сетях в переулке Шевченко поступило в диспетчерскую службу Водоканала 26 января. Бригада, выехавшая на место, устранила образовавшуюся утечку за 40 минут. Однако в связи с чрезвычайной ветхостью трубы произошло непроизвольное открытие задвижки, спровоцировавшее выход воды на рельеф местности.

На данный момент течь устранена, рассматривается возможность полного перекрытия старой линии, что не приведет к какому-либо ущербу для жителей. Возможность такого решения проблемы обсуждается со специалистами. Перекрытие аварийного объекта позволит избежать подтоплений в Ботаническом саду.

«Тверской ботанический сад – уникальный уголок природы на территории города. Для нас очень важно обеспечивать полную его безопасность», - подчеркнул генеральный директор Водоканала Дмитрий Капустин.

 
Пресс-служба ООО "Тверь Водоканал"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх