19 Апреля 24, 20:36
Новости, Происшествия
28 Января 2013, 11:36

В Тверской области дети 3-х и 5-ти лет погибли в пожаре, пока их мамы ходили по своим делам

Страшный пожар произошел 27 января в ЗАТО «Озерный» Бологовского района Тверской области. Как рассказали ТИА в госпожнадзоре ЗАТО «Озерный», пожар произошел в пятиэтажном доме, в квартире на 4 этаже.

- Квартира принадлежит 24-летней женщине. Возгорание началось в 00.45 27 января. У хозяйки квартиры - 5-летний сын. Накануне к женщине в гости пришла ее подруга с 3-хлетней дочкой и осталась ночевать. На утро, 26 января, хозяйка квартиры попросила подругу посидеть и с ее ребенком, пока она отлучится по своим делам, - сообщила ТИА собеседница из ГПН ЗАТО «Озерный». – Хозяйка квартиры ушла на весь день. Подруга пыталась до нее дозвониться, но тщетно, женщина не брала трубку. Еды в доме не было, подруга пошла к соседке, чтобы попросить какой-то еды для детей, потом вернулась. Хозяйка квартиры по-прежнему не брала трубку и не перезванивала. Ближе к вечеру подруга ушла к соседке поболтать, так как ей надоело сидеть дома. Дверь она закрыла на свернутую в несколько рядов бумажку, так как ключа у нее не было. Женщина в своем рассказе пожарным заверила, что была у соседки совсем не долго, а когда вернулась, то квартира уже была заполнена густым черным дымом. Женщина сказала, что она стала звать детей, но никто не откликнулся. Соседи уже вызвали пожарных, которые и обнаружили потом в квартире трупы детей. Как выяснилось позднее, хозяйка квартиры была на поминках.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области,
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух малолетних детей при пожаре в одной из квартир по ул. Уварова д.3 ЗАТО «Озерный» Бологовского района Тверской области.

Предварительно установлено, что в ночь на 27 января текущего года в квартире, расположенной в д.3 по ул. Уварова ЗАТО «Озерный» Бологовского района Тверской области, где находились 5-летний мальчик и 3-х летняя девочка, произошло возгорание, в результате которого дети погибли от отравления угарным газом. 24-летняя мать мальчика и 23-летняя мать девочки накануне оставили детей одних и отлучились из квартиры по личным делам. Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх