08 Мая 24, 10:32
26 Января 2013, 13:02

С первенства ЦФО по лёгкой атлетике тверские спортсмены привезли три медали высшей пробы и три "бронзы"

22-24 января в Белгороде прошли соревнования Чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. Сборная команда Тверской области была представлена 24 спортсменами, по итогам 3-х дней соревнований команда тверской области набрала 356 очков и заняла 11 место.

Тверские легкоатлеты завоевали три золотые и три бронзовые медали. Андрей Мищенко победил среди мужчин на дистанции 3 000 м с результатом 8:27:52, Анна Осипова первенствовала среди девушек на 2 000 м с препятствиями, её время – 7:45:65, Ярославна Стешникова взлетела выше всех среди юниоров в прыжке в высоту - на 163 см.

Бронзовые медали среди молодёжи завоевали: Олеся Шведова на дистанции 60 м (7:71), на дистанции 400 м среди юношей на пьедестал попал Александр Зелов (51:99) и эстафетная команда юношей (4 х 200 м) в составе Николая Осипова, Михаила Маркова, Виктора Сычева и Андрея Смирнова - им удалось преодолеть дистанцию за 1:38:23.

Сообщает Федерация лёгкой атлетики Тверской области.