26 Апреля 24, 13:56
Новости, Общество
25 Января 2013, 16:55

Жительница Твери поблагодарила судебных приставов за помощь в получении алиментов на 2-х детей

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области поступило благодарственное письмо от взыскательницы. Жительница Твери выражает «свою признательность» и говорит «сердечное спасибо» руководителю Управления Смирнову Михаилу Витальевичу и сотрудникам Пролетарского районного отдела судебных приставов - судебным приставам-исполнителям Борисовой Анастасии Александровне и Виноградовой Марине Александровне, дознавателю Коннышеву Олегу Вадимовичу «за кропотливую и добросовестную работу».

В августе 2009 года Пролетарским РОСП возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина Ш. алиментов на содержание его двух несовершеннолетних детей, но должник алименты не выплачивал и по указанному в исполнительном листе адресу не проживал. Судебным приставом-исполнителем в апреле 2012 года должник был объявлен в розыск. В июле 2012 года должник был найден и предупрежден об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ, но к выплате алиментов не преступил и опять пропал.

Ничего не изменилось и после повторного предупреждения должника об уголовной ответственности. Ответ один — платить нечем, т. к. нигде не работаю.

Задолженность по алиментам была погашена в полном объеме только после того, как было вынесено постановление о наложение ареста на гараж, который должник пытался продать. Информация о продаже гаража поступила в Пролетарский РОСП из межрайонного отдела по розыску Управления. В течение суток старшим судебным приставом Поздняковой Татьяной Михайловной был сделан запрос и получена информация от «Росреестра по Тверской области», что должник недавно зарегистрировал в собственность на свое имя гараж и пытается его продать.

В результате, 28 ноября 2012 года от взыскательницы в Пролетарский РОСП поступило заявление о полном погашении должником задолженности по алиментам в сумме 209 540,65 рублей за период с 23.07.2009 по 15.09.2012.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх