24 Апреля 24, 04:26
Новости, Общество
25 Января 2013, 14:34

В Твери в День студенчества открылся новый корпус общежития ТвГУ

25 января в Твери в студенческом городке на Соминке открылся еще один корпус общежития ТвГУ. В новом 9-этажном студенческом доме скоро справит новоселье 351 студент. Новая сантехника, ванные комнаты, обустроенные кухни, хорошая мебель в комнатах выгодно отличают это общежитие от привычных студенческих общаг.

На открытие общежития собралась городская, областная власть, руководство вуза. Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, глава города Твери Александр Корзин, ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский поздравили студентов с профессиональным праздником и с новосельем.

Студенты для всех гостей праздника провели танцевальный флешмоб - девушки танцевали на балконах нового общежития.

Не так давно здесь, на Соминке, уже открылся новый корпус общежития. Спустя 2 года построили еще одну девятиэтажку. Общежитие квартирного типа, здесь 36 однокомнатных квартир, 36 двухкомнатных и 9 трехкомнатных. В каждой квартире свои кухня и санузел. В однокомнатных будут жить по 3 студента, в двухкомнатных – по 5 студентов, в трешках – по 7 человек. Два корпуса общежития соединены двухэтажным блоком, где расположились кабинеты администрации общежития, тренажерный зал, буфет, интернет-зал, медицинский кабинет.

После торжественного перерезания ленточки всех гостей праздника пригласили внутрь общежития. По всем этажам не гуляли, но посмотрели несколько комнат на первом этаже. Новый дом совсем не похож на общагу. Нет привычных ржавых труб в туалете, разбитых пружинных кроватей, дощатого некрашеного пола, прогоревших плит.
Вместо общего душа – одного на все общежитие, как, например, на Спортивном переулке, в каждой квартире - своя собственная ванна.

В этом общежитии студенты не смогут прочувствовать всех прелестей общажного быта: часовых очередей в душ, разваливающихся скрипучих кроватей и прочих многочисленных прелестей. Но, по довольным лицам студентов, было понятно, что никто из них и не жаждет вкусить перечисленных радостей. Комфортный студенческий дом их вполне устраивает.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх