26 Апреля 24, 13:53
Новости, Транспорт
25 Января 2013, 10:39

Водителя 27 маршрутки, который ехал по встречке, уволили. Реакция УГИБДД на народную новость ТИА

УГИБДД изучило видео, размещенное на сайте ТИА, о том, как на Крупском путепроводе маршрутное такси №27 ездит по встречке. Водитель уволен, индивидуальный предприниматель проверен.

Проверкой установлено, что указанный автобус зарегистрирован за индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров транспортом общего пользования. Также установлено точное время и дата фиксации нарушения ПДД - 07.01.2013 г. в 15.58 час.

17.01.2013 г. сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Твери осуществлена проверка при выпуске на линию автобусов данного предпринимателя, в ходе которой выявлено 2 автобуса, имеющих технические неисправности.

В период с 10 по 20 января 2013 г. сотрудниками СБДПС ГИБДД ОР УМВД в ходе осуществления повседневного контроля за дорожным движением выявлено 61 нарушение ПДД, допущенное водителями автобусов маршрута следования № 27.

18.01.2013 г. с индивидуальным предпринимателем был составлен телефонный разговор по зафиксированному факту нарушения ПДД. Предприниматель пояснил, что о размещенной на Интернет-сайте ТИА фиксации нарушения ПДД он знает, и принадлежность автобуса к его предпринимательской деятельности не отрицает. Водитель этой маршрутки уже уволен.

В целях проверки данной информации, а также осуществления контроля за проводимой предпринимателем работы по исполнению законодательства в области обеспечению безопасности дорожного движения он был приглашен в группу технического надзора УГИБДД УМВД с необходимой документацией, а также со списком водительского состава, необходимым, в том числе для проверки водителей на предмет исполнения ими обязанностей по уплате в установленные сроки административных штрафов. В настоящее время данная информация проверяется.

Отдельно следует отметить, что в 2012 году по вине водителей указанного предпринимателя произошло 47 дорожно-транспортных происшествий. В общей сложности ими допущено более 750 различных нарушений требований правил дорожного движения.

В текущем году уже произошло 1 ДТП и выявлено более 80 нарушений ПДД данными водителями.

При этом некоторыми водителями в течении года совершено 10-20 различных нарушений ПДД.

Как пояснил старший инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД Сергей Негара: «Данные факты красноречиво указывают на отсутствие целенаправленной работы по обеспечению безопасности дорожного движения со стороны данного предпринимателя, недостаточный контроль за водительским составом, осуществляющим перевозку пассажиров и фактически подвергающим их жизни опасности».

Сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с заинтересованными структурами будет продолжена целенаправленная работа по наведению порядка в сфере перевозки пассажиров в г. Твери.

Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх