23 Апреля 24, 19:32
Новости, Общество
27 Января 2013, 10:24

Тверской ботанический сад приглашает на семейный праздник «Птичья столовая»

27 января в ботаническом саду ТвГУ пройдёт семейный праздник "Птичья столовая". Как всегда, сотрудники сада подготовили увлекательную программу для своих гостей. Так, вас ждёт интересная экскурсия по парку с профессиональными орнитологами. Вы сможете увидеть зимующих птиц в бинокли, "почитать" их следы, научиться узнавать маленьких пернатых по их песням. Конечно, Вы узнаете много нового об их жизни.

В программе:

- Конкурс на лучшую кормушку. Чтобы принять участие в конкурсе, надо придти с кормушкой, которую Вы сделали своими руками. Ее можно повесить в парке Сада, где зимуют десятки видов птиц. Пустыми кормушки не останутся, Вы можете принести корм с собой или сотрудники поделится кормом, который они заготовили сами.

- Мастер-класс птичьего застолья. Гостей научаит делать не только вкусное, но и красивое угощение для птиц, которым можно украсить любой сад, парк, сквер или двор.

- Фирменный «ботанический чай. По традиции в парке Сада будут кипеть настоящие русские самовары с фирменным "ботаническим" чаем с травами, ягодами и фруктами.

Также посетителей будут ждать активные игры на свежем воздухе. А погреться можно будет зайти в уютную гостиную с камином и зимним садом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх