20 Апреля 24, 04:44
Новости, Общество
23 Января 2013, 14:41

Семье Денисовых из Твери очень нужна помощь, после пожара у них не осталось ничего

В сентябре 2012 года семья Денисовых смогла взять ипотеку и купила дом в Калининском районе, в садово-дачном товариществе «Вираж». А 21 января случилась беда, из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар, от дома не осталось ничего. Семья из 6 человек осталась на улице в домашней одежде, все сгорело.

В сводке МЧС об этом пожаре было сказано:

"В 21:15 поступило сообщение о пожаре в Калининском районе. На тушение прибыло 2 отделения ПЧ-72, 1 отделение ПЧ-2, 1 отделение ПЧ-4, 1 отделение СЧ-17. Пожар произошел в дачном доме, принадлежащем женщине 1970 года рождения. Строение 2-х этажное, кровля шиферная, отопление печное, электрифицировано, 2000 года постройки. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади, а также повреждены два автомобиля, находящиеся во дворе дома. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются".

-   Мы приехали из Узбекистана, - рассказала ТИА мама Лариса. - На скопленные деньги купили плохенькую квартиру в поселке Пено. Там ни воды нет, ничего там нет, жить в этой квартире нельзя. Все прописались в этой квартире, стали официальными жителями Тверской области. Но в поселке в этом заработать невозможно, вот мы и переехали всем составом в Тверь.

Семья у Денисовых большая, 6 человек: родители, старенькая бабушка – мать мужа, дочка Алена с мужем и двухлетним сыном Вадимом. Все вместе переехали в Тверь, жили на съемных квартирах. Мужчины занимались частными грузоперевозками, мама Лариса работает на заводе ЗАО «Хлеб», дочка Алена – продавцом в магазине.

- В сентябре банк одобрил нам ипотеку. Мы взяли кредит на 1 млн.рублей; 400 тыс.рублей к тому времени накопили общими силами и купили дом в дачном кооперативе «Вираж» в Калининском районе. Вы не представляете наше счастье, как мы были рады, что теперь у нас есть свой собственный дом, - рассказала Лариса. - Правда, прописаться в этом доме еще не успели, а потому на помощь как погорельцы рассчитывать не можем. В Пено наша квартира стоит максимум 100 000 рублей, ее продажа нас не спасет, только мы станем бомжами без прописки.

Дочка Алена говорит о случившемся с трудом, только плачет.

- Все, все что у нас было, все сгорело, ничего нет. Даже две наши кошки и те сгорели. Мы вечером все сидели дома, в комнате. Вдруг, неожиданно погас свет. Пока мы искали фонарик, чтобы выяснить, что случилось, комната стала наполняться дымом. Мы открыли дверь на терраску, а там уже все полыхало. В этом доме проводка находилась внутри стены, загорелась проводка на веранде, а потому мы не сразу увидели дым. Огонь пошел по крыше, за считанные минуты  полыхал уже весь дом.

В доме воду качает электрический насос, а потому, когда загорелась проводка, насос было не включить. Вода была в бане, но она не помогла. Удалось вынести кое-какие документы и все.

- У нас бабушка не ходячая, мужчины ее выносили из дыма, вещи спасти не удалось.

Семья осталась в домашней одежде на морозе. Соседка по дому в ту ночь взяла всех к себе, напоила чаем, уложила спасть. На следующий день семья перебралась к подружкам Алены.

- У меня подружки снимают квартиру, на время они приютили нас у себя. Сейчас мы ищем недорогую съемную квартиру. Мы еще не понимаем, что делать, как дальше жить. Страховка дома покроет лишь часть суммы ипотеки.

У семьи Денисовых нет ничего, кроме долга в более чем 1 млн.рублей, который страховка не покроет. В кредит были взяты две ГАЗели, которые кормили семью. Кредит еще не выплачен, машины сгорели полностью и восстановлению не подлежат.

- Спасибо добрым людям, которые приютили и помогли нам. Нам принесли одежду, матрас, ребенка одели. Всем большое спасибо, кто не остался в стороне.

Семье Денисовых по-прежнему очень нужна помощь: нужны одежда, обувь, посуда, мебель, детская коляска, полотенца, постельные принадлежности, матрацы и т.д.

Деньги в помощь погорельцам можно перечислить на счет мамы:

номер карты Сбербанка 4276 8630 3987 3856 на имя Денисовой Ларисы Николаевны.

По вопросам помощи обращаться к дочке Алене по телефону: 8910-538-72-31

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх