26 Апреля 24, 17:51
Новости, Криминал
21 Января 2013, 10:49

Бывший сотрудник УФСИН по Тверской области обвиняется в наркоторговле

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего бывшего сотрудника УФСИН России по Тверской области, жителя Бологовского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере) и в отношении 20-летнего жителя Бологовского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228.1, ч.1 ст.228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере, незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в период с 10 мая по 11 мая 2012 года 24-летний мужчина, находясь в Бологовском районе Тверской области, незаконно продал своему приятелю наркотическое средство - метамфетамин, в особо крупном размере. Затем с помощью своего 20-летнего приятеля совершил еще сбыт наркотического средства. Проданные дозы наркотического средства были изъяты сотрудниками УФСИН России по Тверской области, после чего 24-летний мужчина был уволен со службы.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, после утвержденного обвинительного заключения направлено в суд ля рассмотрения по существу.
Сообщает СУ СК по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх