17 Мая 24, 10:36
18 Января 2013, 11:05

Молодёжная команда «Тверичи» ТХК начала 2013 год с разгромного поражения и достойного реванша

Молодёжная команда «Тверичи» ТХК начала 2013 год матчами на выезде в Зеленограде, где провела два разных, но не безрезультатных матча. В первый день подопечные Виктора Жукова безропотно проиграли ХК «Зеленоград», занимающего вторую строчку в турнирной таблице, со счетом 0:7. Если в первом периоде тверская дружина уступала всего 0:1 и имела возможность отыграться, то во втором периоде хозяева изрядно «поднажали» и забросили в ворота гостей еще три шайбы. При том, что и игра особо «не шла», отыграться было практически невозможно. Еще три шайбы в третьем периоде стали настоящим «ушатом холодной воды» для «Тверичей».

Однако, несмотря на разгром первого игрового дня, подопечные Виктора Жукова на повторную встречу настроились с изрядным рвением победить. Хоть первыми отличились хозяева на третьей минуте встречи, уже на восьмой минуте гости восстановили статус-кво. Отличился Никита Алейников с передачи Яна Барышева. А за четыре с половиной минуты до сирены на первый перерыв Сергей Пономарев с передачи Евгения Белова вывел «Тверичей» вперед.

Второй период во истину напомнил игру в догонялки. На двадцать третьей минуте зеленоградцы счет сравняли, причем в меньшинстве, но меньше, чем через минуту Иван Рысёв с передачи Артёма Грушина вновь вывел гостей вперед. На двадцать шестой минуте Ян Барышев с передачи Никиты Алейникова в меньшинстве удвоил преимущество «Тверичей». Но молодежный хоккей непредсказуем - гандикап в две шайбы зеленоградцы до второй сирены на перерыв сумели отыграть, вновь восстановив статус-кво.

Начинать третий период приходилось «с чистого листа». Как оказалось, победа больше была нужна гостям – хозяева так и не смогли больше забросить в ворота Олега Назарова. Подопечные Виктора Жукова, трижды обыграв голкипера «Зеленограда», одержали очень нужную и непростую победу 7:4. На двадцать третьей минуте вновь отличился Иван Рысёв с передачи Артёма Грушина, спустя двадцать четыре секунды Станислав Каргин удвоил преимущество «Тверичей», а победную точку на сорок седьмой минуте поставил Евгений Белов с передачи Сергея Пономарева.

Следующие игры «Тверичи» проведут в субботу и в воскресенье в подмосковном Дмитрове против одноименной команды.

Сообщает Пресс-служба Тверского хоккейного клуба.