26 Апреля 24, 16:30
Новости, Общество
17 Января 2013, 15:04

Тверская авиакомпания "Вертикаль-Т" будет работать на Минобороны Австралии

Тверская авиакомпания «Вертикаль-Т» выиграла контракт Министерства обороны Австралии на авиаперевозки в Афганистане ценой более 10 млн долларов на год, сообщает РБК daily.

Как сообщил РБК daily коммерческий директор «Вертикали-Т» Андрей Макаров, Министерство обороны Австралии представляет коалиционные силы в афганском Кандагаре. Специализированная консалтинговая компания из Великобритании проверила безопасность и техническую базу, кроме того - Ми-26, которыми владеет авиакомпания, являются единственными крупными машинами, которые могут там летать. Поскольку Росавиация отозвала лицензию компании, перевозчику для выполнения контракта ппришлось стать управляющей компанией и перевести свою авиатехнику под флаг коллег из Белоруссии.

Напомним, «Вертикаль-Т» занимала второе место в России по объему вертолетных перевозок, но в прошлом году попала в немилость Росавиации. 25 мая 2012 года было объявлено, что деятельность перевозчика не соответствует сертификационным требованиям, а 13 июня аннулирован сертификат эксплуатанта, хотя компания должна была получить отсрочку для устранения нарушений.  В соответствии с Чикагской конвенцией деятельность перевозчика была прекращена не только в России, но и за рубежом. В августе компания через суд добилась отмены решения об отзыве сертификата, но в сентябре 2012 года Росавиация повторно лишила перевозчика лицензии. В феврале суд рассмотрит новую жалобу «Вертикали-Т» на действия авиационного регулятора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх